Пупок у новорождённого
Здравствуйте, малышу 2 недели , из пупка жёлтые выделения, и сегодня обнаружили красноту, это страшно? В роддоме сказали ничем не обрабатывать
Принятый ответ
Не переживайте ,воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Можно наносить Мирамистин 2 раза в день
И Баниоцин порошок 2 раза в день
(Перекись ,зеленку не наносить )
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии отделяемого можно проводить обработку 3% раствором перекиси водорода, затем снять остатки ватной палочкой или диском и обработать спреем Мирамистин. Обработку можно повторять 3-4 раза в день до чистого состояния. При купании стараться не тереть. Не закрывать подгузником пупочную ранку. Проводить воздушные ванны по 3-5 минут 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Обрабатывайте 2 раза в день перекисью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков воспаления нет.
Можно обрабатывать перекисью водорода, ватной палочкой убирать остатки. После мирамистином обработать.
Зелёнку не использовать.
Чаще давать пупку дышать - памперсами ек закрывать.
Здравствуйте, на фото нет никаких признаков воспаления. Идёт заживление пупочной ранки
После купания обрабатываете перекисью, если есть отделяемое – банеоцин порошок два раза в сутки 5 дней
Подгибайте памперс в районе пупочек
На фото что- за нитки?
Здравствуйте
Тут воспалительного процесса нет
Необходимо обрабатывать мирамистином и потом на ранку баниоцин в виде порошка, он сушит и быстрее заживет
У ребёнка просто рубец формируется, не переживайте
Здравствуйте.
Воспаления нет.
Можно не обрабатывать .