Консультация дерматолога /

Что это? — вопрос №2373340

Здравствуйте , вскочило на ноге выше колена с обратной стороны. Что это?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аля
Фото четко не передает пузырьки есть на поверхности?
Жжение?
Болезненность?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Немного чешется, но это где то один раз в день, не болит, немного вокруг припухлость, сначала напоминало как укус мошки, что то было посередине, как укус или пупырышки, теперь просто красное.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, при дерматите может быть припухлость вокруг? Зиртек до конца опухлость не снимает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может. Зиртек и не снимет до конца, если фактор вызвавший продолжает работать на коже. Ищите раздражитель= причину
Устраняйте и все будет проходить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, через сколько дней он проходит? Небольшой отёк может быть вокруг?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дней 7 зачастую
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а откуда взялся этот герпес?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще на фоне переохлаждения, снижении иммунитета, контакт с герпесом.
Клиент
Татьяна Сергеевна, припухлость при герпесе может быть вокруг?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, бывает и часто протекает так.