Пирсинг носа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 26 числа проколола пирсинг крыло носа Утром заметила, что с обратной стороны на сережке , как будто прицепились сопло, начала их очищать и сразу заболело место прокола и как будто через время воспалилось , в спокойном состоянии не болит А если двигать носом, то испытываю дискомфорт И кажется как будто немного загноилось, что делать с этим?

Нет
24 года
1 Марта ·Просмотров: 231·Вероника

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию прокола от пирсинга.

Прикрепила

По фотографии есть небольшое покраснение. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2-3 раза в день.
При ухудшении очный осмотр лор врача.
Здоровья Вам

Не нужно снимать украшение?
Может какой-нибудь мазью намазать?

Мазь не нужна. Снимать пока украшение не нужно

А нужно ли двигать его при обработке?
Я просто вечно его отодвигаю с внутренней стороны носа

Принятый ответ

Нет, не нужно обрабатывает сверху прокручивается также сверху за украшение, из полости носа ничего не двигать

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления.
Рекомендуется заменить украшение на другой из другого металла, обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина 3-4 раза в день.
При увеличении покраснения, отека, инфильтрата рекомендуется обратиться ЛОР врачу

А если нет сейчас возможности поменять украшение, это может пройти?

Принятый ответ

Пока обрабатывайте, нужно смотреть в динамике

Все было хорошо
До момента как я начала чистить внутри носа сережку

У меня есть спец средство для пирсингов
Купила в салоне, где делала пирсинг

У меня еще привычка появилась, с внутренней части носа, давить на пирсинг и отодвигать
Может из-за этого?

Может я таким образом травмирую ранку ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сейчас ничего критичного нет. Есть не признаки воспаления, в первое время после прокола такое может быть. Отделяемое его воспалительная жидкость.
2 раза в день точечно область прокола обрабатывайте раствором бетадина.
Посмотрите в динамике, если будете отмечать ухудшение ситуации, это нарастание отека, покраснения, стоит обратится к лор врачу, возможно придётся временно отказаться от украшения.
Будьте здоровы