Экстрасистолия
Здравствуйте Страдаю неврозом (особо беспокоит кардионевроз) И экстрасистолия на протяжении 7 лет За это время много экг, холтеров Экстрасистолы обнаруживались, но по словам аритмолога допустимо Бывает их нет какое то воемя, потом недели 2 есть Последнее узи в октябре всё в норме, экг делала в мае, всё в норме Занимаюсь бегом Беспокоит вот что: ехала за рулем и резко накатил дуткий приступ паники(какой резкий страх в груди) само прошло тут же, померила пульс 97 Через неделю еще раз так было, буквально несколько секунд Я себе накрутила , а вдруг это сердце Может ли так проявляться мерцательная аритмия Или это паническая атака, может ли тогда она длится несколько секунд/минут На фоне переживаний опять экстрасистолы, обычно магний помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это не мерцательная аритмия. Для её возникновения должно быть органическое изменение сердца , а у вас этого нет, вы полностью обследованы. В такие моменты можно принимать корвалол
Алена Германовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье?