Переход с ГВ на смесь.

Ребенку 5 месяцев на ГВ хочу к 6 месяцам перейти на смесь, не знаю какую выбрать , и как правильно подобрать ? Многие почему то советуют козью , не знаю какую все таки купить чтобы не было проблем и ребенок сразу взял.

Нет
28 лет

Здравствуйте!Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Объем кормления зависит от веса малыша .
Смесь дают после кормления грудью
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Сказать сразу , какая смесь подойдёт малышу очень сложно .

Алина Тиграновна, если у ребенка нет никаких проблем со стулом и жкт какую тогда лучше начать давать смесь на коровьем или козьем ?

Здравствуйте
Переход должен быть не резкий

В первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
О том , что Гипоаллергенность и особая полезность козьего молока – миф маркетингового происхождения. Это кому-то выгодно.
Рекомендую семилак голд, нан оптипро

Надежда Александровна, подскажите 10-15 мл к каждому кормлению это после груди ? И так целый день добавлять или один раз в день добавлять ?

Принятый ответ

Нет
Смесь даем перед грудью, если цель завершить гв
Добвялять в каждое кормление в течение суток
Не Однократно

Здесь
Какую вводить решать вам
То что Козья смесь лучше это миф
Можно перейти на НАН оптиро ,Нестожен ,Фрисо
Смесь вводить постепенно после груди давать по 10 мл шаг и с каждым днем увеличивая до нормы одного кормления