Срыгивание

Здравствуйте, ребёнку почти 2 месяца. Ест смесь и молоко сцеженное (сам не брал с роддома), в молоко добавляем лактозар, и ещё нашли аллергию на бкм. Ест по 110 каждые 3-3,5 часа и днём и ночью тк вес недобрал в этом месяце. Начал срыгивать, до этого было нормально, а ночью началось снова. Как поест молоко, затем смесь (50/50), сразу плачет и срыгивает много (ложки три точно столовые, тк вся кофта сразу сырая), и потом ношу столбиком периодически выходит воздух и ведёт себя капризно.. потом в следующее кормление также, сначала погрешила на другую соску на бутылке, но в следующее кормление взяла бутылку с которой всегда пьёт и снова срыгнул.. потом думала что грудное молоко, тк с холодильника оно у меня, подогревала немного и давала, но сейчас дала одну смесь и тоже самое было, срыгивание и периодически воздух выходит, а пелёнку нккомфортно(((( на живот кладём, но лежит мало кричит. Стул нормальный раза 3-4 в сутки. С чем связаны такие срыгивания могут быть обильные после еды и ребёнок плачет.. делали узи недавно, все нормально там.

Здравствуйте, Марина, признаки младенческой дисхезии. Даёте чай Укропный? или Фенхелевый, Ромашковый?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, мы давали беби калм, от коликов, там тоже мята фенхель, начал много прям срыгивать на фоне него… убрали стало сразу лучше, через неделю вот опять начал

Принятый ответ

попробуйте укропный чай

Здравствуйте. Как подтвердили абкм? Какую смесь ест ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, в больнице по анализу, покрылся коркой на фоне смеси нутрилон, сейчас ест нан антиаллергия

Как длительно малыш ест лечебную смесь? Вы соблюдаете безмолочную диету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, ест уже недели 3-4, да, молочное не ем, сладкое тоже, врач написала диету при акбм

Вам нужно исключить молочные продукты, говядину, сою, продукты со следами молока, все остальное можно кушать.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек за раз это вариант нормы, если при этом малыш набирает вес.
Сейчас пробуем выкладывать малыша на животик перед каждым кормлением, чтобы спустить лишний воздух.
Бутылочки используйте с соской медленного потока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, за раз 2-3 столовые ложки? Мне говорили что за сутки? просто плачет после этого, читала что обычно не доставляет дискомфорт срыгивание.. диету конечно да, где следы молока все исключено, на живот периодически выкладываю хоть на сколько то чтоб в лежал.. бутылки авент с 0+, вроде бы капает с соски не льётся. Вес немного не добирал, но ещё до этого, сейчас кормлю поэтому ночью тоже по часам.

Да, это разовый нормальный объем срыгиваемого, у малышей пока слабо развит пищеводный сфинктер, поэтому такое может отмечаться. Если за месяц ребенок достаточно прибавит в весе, то за такие срыгивания не стоит беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста ещё, если дома кто то проболевает как быть с малышом… у нас однушка, у мужа запершило в горле, может быть для малышей что то есть для профилактики

Принятый ответ

Постараться ограничить контакт малыша с папой, чаще проветривать помещение, малышу давать витамин Д ежедневно в профилактической дозировке. Других средств, к сожалению, нет.
Будьте здоровы??