Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста Последняя менструация была 9 декабря Сейчас сдала ХГЧ рост хороший Сдала на возможные тромбофилии склонность ,все ли нормально или есть отклонения?

Нет
30 лет
10 Января ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! В прикрепленных результатах анализов у Вас идеальная норма-Вы совершенно здоровая пациентка. По факторам генетической тромбофилии у Вас нет поломок, это значит, что все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам на наследственные тромбофилии отклонений не выявлено, это означает,что рисков тромбоза или наоборот- кровотечений, нет. Соответственно дополнительная терапия не требуется. По анализу крови на ХГЧ можно говорить, что беременность есть (результат более 5 ме), но,чтобы оценить как развивается беременность, рекомендовано сдать анализ повторно через 48 часов. Хорошим считается прирост минимум на 60 процентов за 48 часов.
При показателе ХГЧ более 1000 ме по УЗИ уже видна беременность в полости матки.
Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, Омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по обследованию Всё в пределах нормы, нет абсолютно никаких отклонений и нет никаких признаков патологического процесса, всё хорошо, делать с этим ничего не нужно, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу, однако по анализам существенных отклонений не выявлено. Коагулограмма в пределах нормы для срока: АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбин без признаков гиперкоагуляции. Д-димер абсолютно нормальный для ранней беременности. Гомоцистеин - хороший показатель, не требует лечения. Протеин S свободный понижен физиологично для беременности и это нормальная реакция организма на гестацию. Генетические маркеры F2 и F5 - генотип GG, клинически безопасный, не связан с риском тромбозов. То есть наследственной тромбофилии у вас нет. В целом анализы спокойные, объективных причин для назначения антикоагулянтов или усиленной профилактики нет. В таких ситуациях обычно рекомендуют обычное ведение беременности, контроль по стандартам.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, по представленным результатам обследования ничего критичного нет.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!