Консультация гинеколога /

Прирост хгч более чем в 2 раза — вопрос №2892502

Последние менструации были 2.01
Цикл 27 дней
Первое хгч сдала 27.01 был 58
Второе хгч сдала 29.01 стал 180
Сегодня сдала 03.02 стал 2400
Не слишком сильный прирост ? Почему так может быть

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Не слишком сильный,хороший прирост хгч, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, была на узи
Увидели плодное яйцо , но не было видно эмбриона , когда могу сделать узи , что бы стало видно Эмбрион ? Первый день последних месячных 02.01
Вот так написано в узи
Дифференцировка с миометрием четкая. в
полости матки лоцируется плодное яйцо диаметром 7 мм
Гинеколог
Рекомендую повторное узи не ранее, чем через неделю.
Клиент
А это нормально что сейчас не видно было эмбрион?
Гинеколог
Здесь нет понятия норма или нет, иногда бывает видно эмбрион,иногда нет. Это больше вопрос к узи-врачам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, была на узи
Вот так написано в узи
Дифференцировка с миометрием четкая. в
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, последний прирост высоковат, так бывает при абсолютно нормальной беременности, иногда в норме прирост выше, также при многоплодной беременности. Уже можно выполнить УЗИ, плодное яйцо должно быть видно в матке.
Принятый ответ
Клиент
Я сама двойняшка и мама мужа тоже двойняшка )
Может быть многоплодная беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне может быть. Двойня как раз чаще возникает по женской линии из-за деления яйцеклетки или сразу нескольких яйцеклеток в яичниках в одном цикле
Клиент
Здравствуйте, была на узи
Вот так написано в узи
Дифференцировка с миометрием четкая. в
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эмбрион обычно появляется при размере ПЯ около 18 мм, максимально до 25 мм. Выполните через неделю
Гинеколог
Здравствуйте. Это отличный прирост, ни о какой патологии это не говорит, у вас всё в порядке, пойдите УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, была на узи
Вот так написано в узи
Дифференцировка с миометрием четкая. в
Гинеколог
Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
А это нормально что не увидели сейчас эмбрион ?
Гинеколог
Да такое может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это отличный рост, беременность развивается, уже можно делать узи , плодное яйцо будет визуализироваться
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, была на узи
Вот так написано в узи
Дифференцировка с миометрием четкая. в
Акушер, Гинеколог
Обычно назначается через 7-10 дней