Повышена мочевина, креатитин и глюкоза

Добрый день! Анализ крови мочевина 13,2 Креатинин 105,34 Глюкоза 4,7 Возраст 72 года УЗИ почек на руках Врач терапевт назначила консультацию нефролога, у нас нет хороших специалистов

Гипертоническая болезнь 2 стадии, нефроангиосклроз хбп 3 ст. ! Атеросклероз аорты, Цереброангиосклероз. Был не осложненный гипертонический криз в больнице сделали узи обследование и анализы
72 года

Добрый день! Абсолютно некритичные показатели работы почек, учитывая сосудистые проблемы.
С возрастом также происходит нефросклероз, поэтому нормы по скорости клубочков фильтрации немного другие, чтобы говорить о стадии ХБП.
Вам необходимо иметь целевые значения АД -не более 130/80 мм рт. ст.
Коррекция липидного обмена-в терапии должны идти статины, учитывая атеросклероз.
Препараты, поддерживающие работу почек-нефропротекторы. Это прилы/сартаны, возможно, уже идут у вас в терапии. Также можно подключить относительно новый нефро-кардиопротектор Дапаглифлозин. Препарат снижает глюкозу в том числе.
Ограничить прием нефротоксичных препаратов (обезболивающее группы НПВС).
Умеренное ограничение животного белка.

Контроль УЗДГ почечных артерий, почек, пробы Реберга, суточной альбуминурии.

Виктория Одиссеевна, прикрепила то что назначено при выписке, если возможно какие именно препараты пропить ?

Виктория Одиссеевна, и узи почек

Ознакомилась.
На фоне криза было транзиторное повышение креатинина до 130. При выписки он снизился до 105.
Согласна с назначенной терапией.
Нефропротекторы идут-Лозартан, Аторвастатин.
Основная цель -нормализация давления, нормализация липидов крови.

Дополнительно можно рассмотреть поиск препарата Форсига 5 мг в сутки. Он улучшает работу почек. Принимается постоянно. Однако стоимость препарата высока. И необходимо соблюдать гигиену половых путей на фоне приема препарата, повышенный питьевой режим соблюдать.
В моче на фоне терапии появляется глюкоза-это нормально,тк это механизм действия лекарства.

Виктория Одиссеевна, аналогов этого лекарства нет? И еще постоянно принимаю обезболивающие нимесил может он тоже повлиять на анализы

Аналогов нет, к сожалению. Обезболивающие ухудшают работу почек при длительном приеме. Развивается анальгетическая нефропатия.

Виктория Одиссеевна, и последний вопрос назначали давно урологический сбор нужно можно его пить и как часто?

Принятый ответ

По УЗИ в описании в почках описывают точечные включения, вероятно, это соли.
Урологические сборы можете пропивать курсами по 2-3 недели 3-4 раза в год, в качестве профилактики.