Анализ крови

Начиная с 1 мес у ребёнка повышены лейкоциты в крови и остальные показатели, в данный момент 1.1г ребенку переболели ротовирусом 3 недели назад, сдали общ анализ крови, сново повышено, что это может быть? У нас атопический дерматит, и когда был маленький по каллу находили стафилококк , пропивала два раза стафилофаг, может это быть из за этого?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас в крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Как сейчас самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, ничего не беспокоит ребёнка , а почему начиная с 1 мес плохие анализы? Могу прикрепить как пример какие были до этого , начитала в интернете вплоть до рака , переживаю , спасибо за ответ

Прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила! Спасибо большое

Есть изменения.
Все таки лучше показаться гематологу.
Такие изменения навряд ли связаны с инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, а что может быть плохого? Другие врачи ниже ответили что вроде в норме , переживаю

Повышены одновременно и лейкоциты, и тромбоциты, моноциты, и также гемоглобин был высоковат в одном из анализов.
Лучше сходите к гематологу, чтоб сейчас себя не накручивать и больше ничего не читать .
Все таки необходимо при такой картине исключить патологию.
Гематолог по опыту точно вам скажет , что это , так как именно он и знает, как часто приходят детки с такими показателями, и что в итоге за диагноз, либо же это действительно норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас по анализу лейкоциты по веронец границе (норма до 17, так что думаю, у Вас до этого тоже все было в порядке),
Повышение лимфоцитов в абсолютных числах и небольшое отклонение соэ указывают на перенесенный вирусный процесс.

- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Все хорошо в целом, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за ответ, обязательно сдадим на железо уже тоже прочитала что может быть из за этого

Здоровья Вам!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, мы пересдали общий анализ крови спустя 5 дней, и сдали на феретин, я прикрепила результат , подскажите пожалуйста феритин в норме? И что скажете по поводу общего анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте! Ферритин в норме, так что пока препараты железа не нужны.

По общему анализу так же признаки перенесенной вирусной инфекции, так как повышены лимфоциты в абсолютных числах, в остальном все в порядке, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК острого воспалительного процесса нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции кровь востанавливатся месяц
Снижены показатели красной крови
Есть признаки латентного дефицита железа

Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;сладости,Жирная еда

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, мы пересдали общий анализ крови спустя 5 дней, и сдали на феретин, я прикрепила результат , подскажите пожалуйста феритин в норме? И что скажете по поводу общего анализа?

Сравнила анализы
Кровь стала лучше
Полностью восстановиться через месяц после заболевания
Ферритин тоже в норме должен быть равен весу ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас по крови признак перенесённой вирусной инфекции и дифицит железа
Необходимо досдать ожсс, ферритин и посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо за ответ! Будем сдавать, а подскажите сдается так же натощак ?

Да, натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте, мы пересдали общий анализ крови спустя 5 дней, и сдали на феретин, я прикрепила результат , подскажите пожалуйста феритин в норме? И что скажете по поводу общего анализа?

Здравствуйте
По анализу крови уже лучше
Ферритин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК есть признаки вирусной инфекции
Так же есть признаки дефицита железа
Рекомендуется сдать
Сыворточное железо и ферритин
Для оценки запасов железа в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Павловна, здравствуйте! У ребёнка нет никаких жалоб, могут ли это быть скрытые инфекции ? Какие анализы доп можно сдать для проверки? Спасибо за ответ

Нет, инфекций тут нет
А вот ферритин и железо надо сдать
И по результатам решить вопрос о приеме железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Павловна, педиатр нам назначил анализ на герпес 6 типа, Ig M и G, объяснив что по анализам у нас идет инфекция, я очень переживаю , прав ли он? Говорит лейкоциты в норме до 12, а про железо сказал решим потом оно не сильно снижено , но я хочу все равно платно сдать на железо.

Лейкоциты у детей до 2 лет в норме до 17
У вас чуть выше нормы
Врач очно видел ребенка, возможно у него появились подозрения, если назначил- можете сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Павловна, да мы сдали уже сегодня утром, подскажите если подтвердится , страшно ли это? Лечится? Какую симптоматику дает герпес? У ребёнка никаких жалоб, врач назначил только из за того что повышены лейкоциты и он думает что это из за Герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Павловна, здравствуйте, мы пересдали общий анализ крови спустя 5 дней, и сдали на феретин, я прикрепила результат , подскажите пожалуйста феритин в норме? И что скажете по поводу общего анализа?

Ферритин в норме
По крови отмечается положительная динамика

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать