Беременность, низкий ттг
Добрый день. Беременность 6 недель (ХГЧ 29042 МЕ/л). До беременности был АИТ и гипетериоз, компенсировали эутироксом в дозе 88 мкг. На прошлой неделе сдала ТТГ, сегодня пришёл результат <0.05 Мме/л. Что сейчас нужно делать, отменять или снижать эутирокс? Кроме него принимаю фолат 400, омега3 и йодомарин 200.
Здравствуйте! Снизьте дозу тиркосина до 75мкг, контроль ТТГ и Т4свободного через 2 недели. Возможно гестационный тиреотоксикоз, в связи с этим упал ТТГ.
Анастасия Владиславовна, спасибо. Немного перепугалась
Здравствуйте!
На фоне беременности ТТГ может снижаться на фоне роста ХГЧ, сейчас дозировку нужно снизить до 75 мкг, повторить анализ на ТТГ через 4 недели, если будет снова низкий, снизить до 50мкг
Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и приод ГВ
Фолиевую кислоту 400мкг до 16 недели беременности
Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрак
Ирина Валентиновна, подскажите, какая норма ТТГ в первом триместре?
Учитывая, что у Вас аутоиммунный тиреоидит, норма ТТГ для вас 0,1-2,5 в первом триместре
Ирина Валентиновна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?