Поставили диаскинтест

Здравствуйте.Год назад мой ребёнок получал профилактику лечения от туберкулеза 2.5 мес.пила таблетки .т.к был положительный диаскинтест.После лечения 2.5 мес.у ребёнка начались высыпания на теле (аллергия)врач отменила лекарства ,сказав все хват ,этого достаточно.Спустя несколько мес.сделали повторно диаскинтест-реакция была,но как сказала врач это норма ,спустя год мы сделали мскт повторно (все хорошо)проходит 2мес нам снова делают тест и снова реакция ,раздуло на пол руки ,может быть аллергия ?если мскт делали 2мес назад ,там все хорошо

Нет
35 лет

Здравствуйте, аллергичным детям делают Диаскин тест на фоне антигистаминных для избежания аллергической реакции.
Положительный Диаскин тест говорит о том,что организм ребёнка столкнулся с туб палочкой, если кт ОГК без патологии, то можно сказать о латентной туб инфекции, то есть в организме есть палочка, но заболевания она не вызывает. Диаскин тест может быть положительный неопределённо долго. Рекомендовано проходить ежегодно кт / рентгенографию ОГК.
Есть ещё вариант сдать в частной клинике T-SPOT, это берётся кровь из вены, поэтому исключает аллергические реакции.