Менопауза. приливы.

какие препораты посоветуете при менопаузе, негормональные,учитывая высокие тромбоциты и наличие диабета2

диабет 2 типа, повышены тромбоциты
51 год

Добрый день! Сколько времени нет менструации? Вы обследованы? Цитология, узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. четыре месяца нет менструации, обследование не проходила пока.

Надо проходить узи малого таза, молочных желез, вен нижних конечностей. Сдавать цитологию, коагулограмму и биохимию крови. Пока обследуетесь, можно принимать клималанин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

обязательно пройду обследование,в октябре отпуск. пока хочется облегчить состояние ,приливы постоянно. спасибо за ответ.

Принятый ответ

Клималанин пока принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

большое спасибо за совет. всех благ.

Здравствуйте. Самое эффективное лечение, это конечно МГТ ( менопаузальная гормональная терапия) при отсутствии противопоказаний.
Не гормональные препараты надо подбирать методом проб. У всех разные ощущения.
Можно попробовать ФЕМИНАЛ премиум, КЛИМАДИНОН , ЦИ-КЛИМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

большое спасибо.

Здравствуйте! Сейчас для облегчения состояние можно принимать витаминно-минеральный комплекс, например, Менофен по 1т*2р в день 1 месяц. В составе есть бета-аланин, который уберёт приливы. Также на регулярной основе рекомендую принимать витамин Д по 2000ед и магний по 400мкг. Также планово нужно сделать УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию. При неэффективности терапи можно будет подобрать гормональное лечение, например, Эстражель+Утрожестан, это самая безопасная схема приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

большое спасибо