Низкий ХГЧ и выделения

Добрый день! Начало цикла 18.07.2024 ХГЧ на 2 день задержки (15.08) — 37.0 ХГЧ на 4 день задержки (17.08) — 39.1 ХГЧ на 6 день задержки (19.08) — 54.2 Сегодня уже 7-ой день задержки. Начались небольшие темно- коричневые. И ноет низ живота как при месячных. Что можно выпить, чтобы остановить выделения? можно ли сохранить беременность и может ли это быть внематочная Б?

нет
27 лет

Здравствуйте

ХГЧ растет медленно, скорее всего это биохимическая беременность, к сожалению. Если это так, ХГЧ упадет и начнется менструация. Пока можно проконтролировать ХГЧ еще через пару дней

Здравствуйте

Рекомендую повторить анализ на ХГЧ.
Если он на одном уровне или снижается это признак биохимической беременности.

Если растёт, продолжать отслеживать.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

Здравствуйте, прирост несколько замедлен. Необходим контроль прироста хгч в динамике.
Если он будет снижаться , либо стоять на месте, то это признак биохимической или неразвивающейся беременности.
От кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день. При ноющих болях внизу живота принимайте Дротаверин (Ношпа), либо свечи с папаверином ректально.

Принятый ответ

Добрый день.
Пока еще не время для плохих прогнозов. «Отложите» их до того времени, пока ХГЧ не станет снижаться.
На этом этапе можно принимать Транексам, по 500 х 3 раза, также Дюфастон по 1 таб х 3 раза.