Закатывает глаза вверх после температуры
Несколько раз замечала, что ребенок поднимает глаза вверх ( поведение при этом не меняется) На секунду, как будто смотрит на верх Вчера с обеда и до сегодняшнего утра была температура до 38,5 сопли, немного подкашливает Уже начиталась страшного про эти закатывания глаз, переживаю Когда прошу поднять глазки наверх поднимает и улыбается Может ли это быть после или из-за температуры? Или скачек роста? Или что-то серьезное? Ребенку 2 года и 3 месяца Сегодня утром была температура 37 Также ребенок намного чаще стал смотреть телевизор
Принятый ответ
Добрый день . Скорее всего у ребёнка тики ,ничего страшного в этом нет. лечение не требуется.Главное не делайте замечаний и не акцентируйте на этом внимание . Гаджеты не более часа в день , с перерывами
На всякий случай сделайте ЭЭГ
Асият Физулиевна, ЭЭГ в срочном порядке? Или понаблюдать?
Это может быть из- за температуры высокой накануне? Это не эпилепсия?
Асият Физулиевна, где-то месяц назад упал и ударился затылком, но без последствий (тошноты, рвоты , разных зрачков, смены поведения и плохого аппетита не было
Это не могло спровоцировать?
травма могла быть стрессом для ребёнка и это могло спровоцировать .ОГраничьте гаджеты и понаблюдайте станет ли реже .Срочности в ээг нет , если не будет учащении данных закатываний
Асият Физулиевна, это может быть эпилепсия?
Или это не показатель?
И такое может быть из-за температуры?
Я не знаю, как себя успокоить
Асият Физулиевна, плакал удара не больше 3-5 минут
Это может быть тиком при скачке роста?
Появились новые слова в лексиконе, новые навыки
Если ребёнок в сознании вряд ли это эпилепсия , но я не могут исключить ,надо делать ээг . Больше похоже на тик . Температура вряд ли на это повлияла . Не нужно накручивать себя,ребёнок это видит и будет еще больше нервничать и эти движения будут усиливаться
Асият Физулиевна, вчера еще слезились глаза у него
До этого не замечала такого
Может ли это быть единственным симптомом? И опасно ли это?
Опасного точно ничего нет .сходите к окулисту и очно к неврологу .Запишите на видео закатывание глаз и отправьте сюда ссылку
Асият Физулиевна, он как-будто смотрит наверх, секунду или 2 и всё
скорее всего это тик,не переживайте
Асият Физулиевна, у окулиста были несколько недель назад все в порядке
исключите мультики и наблюдацте за ребёнком 3-4 дня . можно начать рассасывать глицин 2т в день
Асият Физулиевна, а если это что-то серьезное как это лечится? И нужно ли спешить? Чтобы не пропустить
Асият Физулиевна, получилось на видео заснять, что-то похожее на то что он делает
Как можно скинуть?
Асият Физулиевна, можно Вам на почту отправить видео?
Асият Физулиевна, получилось снять видео, примерно на то что похоже, но до этого пролетел самолет
Вам нужно закинуть видео на ютуб или Яндекс диск и отправить ссылки
Асият Физулиевна, а вам на почту можно?
Мы не имеем права давать свои контакты
Асият Физулиевна, https://youtu.be/ePnDD5BiegQ?si=8V2vUivEu1PU_DAD
Асият Физулиевна, а иногда он просто на секунду так глаза поднимает, а до этого самолет пролетел над нами
Видео посмотрела , ничего страшного в этом нет , на эпи не похоже
Асият Физулиевна, иногда он просто глаза поднимает на верх на секунду
Но это ничего страшного? Тик?
Это пройдет?
Мама повторюсь ничего страшного в этом нет , это пройдет . Вы сильно накручиваете себя , вам нужно поработать на своей тревожностью
Асият Физулиевна, я просто ранее этого не замечала, и сегодня как-то бросилось в глаза
Извините, что повторяюсь, но это не закатывание?
И при чем-то серьезном закатывания по другому выглядят?
Асият Физулиевна, и как можно это убрать?
Асият Физулиевна, эти проявления
Я вам писала ранее , ограничьте гаджеты и не делайте замечаний , можно пропить глицин . Это закатывания. , при тиках и возникают привычные движения но они проявляются часто
Асият Физулиевна, это всё-таки тик?
Они часто бывают у детей?
Может ли быть после скачка роста?
У ребенка много новых умелое появилось
Может такое быть? И может ли быть скачек роста в его возрасте?
Да это похоже на тик встречаются часто с скачок роста может спровоцировать возникновение тиков
Асият Физулиевна, добрый день!
И еще хотела бы задать вопрос
Ребенок стал труднее засыпать, сложно уложить и на дневной и на ночной сон
Это не может быть связанно?
Замираний таких больше не наблюдала ,тьфу-тьфу-тьфу
Телевизор убрали полностью
Здравствуйте .Может перевозбуждается перед сном , или на фоне простуды режим поменялся .За два часа до сна исключите активные игры,соблюдайте ритуал укладывания . С закатываниями глаз это не связано
Асият Физулиевна, уснул в 16 часов, ворочался и сейчас проснулся, снова заметила что закатил глаза, но когда назвала его по имени,закрыл глаза
Это может быть эпи активность?
Асият Физулиевна, но у него еще есть кашель и сопли
Идем к неврологу в понедельник
нет,это не эпи активность
Асият Физулиевна, подскажите пожалуйста, не могла ли температура до 38 быть толчком к этому?
Если бы мы ее сбили может такого не было?
Температура ,тем более не такая высокая ,не может повлиять на нервную систему
Асият Физулиевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сегодня ребенок вылезал из стульчика и упал, не видела чем ударился, но есть красный след около брови
А уже второй раз за день выходит немного крови с соплями
Это может быть из-за насморка? Или из-за падения( не видела ударился ли он головой)
Утром педиатр слушала легкие и я ей сказала, что упал
Педиатр ответила, что если ребенок активный, нет рвоты и хороший аппетит, то всё в порядке и если бы что-то было то была гематома
Может ли быть небольшое количество крови с соплями из-за насморка и ребенок ковыряет пальчиком в носу
Только в одной ноздре такое
Или снова ехать в больницу?
Здравствуйте . Сходите к лор врачу . Скорее всего падание ни при чем
Асият Физулиевна, сейчас вроде ничего нет, была смесь слизи и сукровицы
Это не сотрясении?
Если не было потери сознания , рвоты - значит не сотрясение
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. Можно сделать ээг.
Юлия Юрьевна, ээг нужно в срочном порядке сделать? Или наблюдать?
https://youtu.be/ePnDD5BiegQ?si=8V2vUivEu1PU_DAD Вот видео
Да, я посмотрела видео в сообщениях выше перед тем как отвечать. ЭЭГ планово.
Юлия Юрьевна, ограничили мультики сегодня, вот сейчас требует включить
Я прикрепила скрин
Это же не похоже?
Нет.
Юлия Юрьевна, сегодня снова заметила, что как-будто задумался , позвала его, сразу откликнулся
К неврологу очно пойдем
Сколько могу еще понаблюдать?
Или нужно срочно ?
Если переживаете сделайте ээг.
Юлия Юрьевна, а сколько и как оно делается? Это не опасно?
И подскажите пожалуйста, есть шанс того что это пройдет?
Просмотр телевизора убрали полностью, ванны принимает с солью
Не менее 30 минут, если эпи активности нет то конечно пройдет.
Юлия Юрьевна, еще каждый день начал новые слова говорить
Что еще может говорить об эпи активности?
Может ли невролог на приеме заподозрить что-то?
Юлия Юрьевна, и часто ли при таких симптомах встречается эпи активность?
И вообще часто ли это у детей?
Повторюсь, по приложенному видео я ничего критичного не вижу, но для точности сделайте ээг а от него отталкиваться.
Юлия Юрьевна, добрый день!
И еще хотела бы задать вопрос
Это не может быть связанно?
Телевизор убрали полностью
Юлия Юрьевна, уснул в 16 часов, ворочался и сейчас проснулся, снова заметила что закатил глаза, но когда назвала его по имени закрыл глаза
Это может быть эпи активность?
Юлия Юрьевна, но у него еще есть кашель и сопли
Идем к неврологу в понедельник
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, не могла ли температура до 38 быть толчком к этому?
Нет, это не связано.
Юлия Юрьевна, добрый день!
Только в одной ноздре такое
Или снова ехать в больницу?