Чем вылечить прыщики на нижнем веке
Уже почти месяц пытаюсь избавиться от прыщиков на нижнем веке.они чешутся , сопровождаются зудом. Возможно аллергические, но препараты от аллергии принимаю как таблетки так и мазь синафлан( ранее она помогала от зуда на коже вокруг глаз). Временно помогали капли левомитицин , но полностью они на проходили, хотя бы один оставался и как только закончился максимальный период применения левомитицина и я перестала его капать, прыщики начали распространяться в ещё большем количестве чем раньше. От зуда вокруг глаз пробовала капли визаргол. Был временный эффект на пару дней, при этом на прыщики капли никак не повлияли . Вопрос что это может быть если не аллергия (а если она то что делать?)и чем лечить?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Витальевна, добавила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Периорбитальный дерматит скорее всего
Утром бальзам цикапласт б5
Вечером такропик 0,03% 2-3 месяца, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся.
Если есть зуд то зодак экспресс 1 раз в день 10 дней.
Желаю удачи!
Здравствуйте
Я правильно понимаю
У вас эти высыпания уже не первый раз?
Виктория Николаевна, высыпания впервые, до этого зимой был зуд и покраснение вокруг глаз, помогли противоаллергические препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,косметика.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.