Что вас беспокоит?
Мерзнут ноги
Добрый день очень сильно мерзнут ноги и руки. На карантине дома в кофте и в шерстяных носках. подскажите пжл. , что может помочь? спасаюсь горчицей сухой. на ноги надеваю башилы, в них сыплю сухую горчицу и о чудо, ногам тепло.
Причин для ваших жалоб достаточно много , и одна из них уже у вас присутствует- это ВСД. Причины есть сосудистые , когда по какой либо причине нарушается кровообращение конечностей и регуляция сосудистого тонуса , и не сосудистые связанные с другими заболеваниями Поэтому необходимо комплексное обследование.
А пока примите такие меры, что дасть положительный эффект не зависимо от причины,
Ванночки с морской солью, пихтовым маслом и контрастные ванны
Массаж, хорошо если это будет с с эфирным маслом
Механический массаж стоп и кистей.
В х/б носки, после ванны, положите на ступни сухие горчичники. Можно воспользоваться согревающей легкой мазью.
Сделайте упражнение «велосипед». а руками " мельницу"
из препаратов попринимайте:
:Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1 ммес.
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
Светлана, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20226 ответов
- 26 Октября 20216 ответов
- 15 Августа 20218 ответов
- 14 Марта 20211 ответ
- 28 Ноября 20205 ответов
- 26 Ноября 20202 ответа
- 7 Ноября 202020 ответов
- 28 Апреля 202026 ответов
- 27 Апреля 20181 ответ
- 24 Января 20181 ответ

Это стресс) начните вечером парить ноги в воде 42с
Добрый день.
Действительно ванны помогают, но способствуют расширению вен. Остановилась пока на горчице сухой, в носочки.
Думала, может есть какое чудесное средство, чтобы раз и на всегда!
Спасибо
Чтобы раз и навсегда) это необходима работа с вашим эмоциональным состоянем. Тк оно включает симпатическую фащу вегетативной систепе- а это холодные руки и ножки.
я начала принимать, что было дома, никотинку.
Эмоции я обычно не проявляю, но внутри очень все переживаю. Поэтому всегда задумчивая и в себе. Как разрешить себе проявлять эмоции , как позволить?
Это работа с Вашим внутреннем ребенком, который вятяснил или которому запретили проявлять свои эмоции) возможно мамина программа продолжает а Вас работать.
Спасибо
Вы психолог?
Да. Хирург и клинический психолог.
сочетание не сочетаемого. Может поработаем с моим ребенком (Это работа с Вашим внутреннем ребенком, который вытеснил или которому запретили проявлять свои эмоции) возможно мамина программа продолжает а Вас работать. ) Если возможно, конечно.
Можно. Если готвы к переменам в себе) лучше это конечно делать в общение по вайбер или ватсап
Если что мой номер там +79263631714
Роман, я могу вас набрать по скайпу во вторник?
Во вторник работаю- можно пн, ср, пт, сб.
Роман, я вас наберу пн, ср, пт, сб. по скайпу
спасибо
Хорошо. В скайпе моц ник другой student4484
Если ватсап или вайбео то можно по номеру телефона
Добрый день
Роман, в пятницу когда вам будет удобно?
Здравствуйте. В любое, если буду свободен. Можно будет списаться завтра, перед началом общения)
Спасибо вам!!!
Как то резко оборвалось..
Если у вас будет время и вы готовы к разговору, то напишите мне.
Да, что-то оборвалось. Ну ничего. Поживите пока в новом состоянии, почувствуйте свое как оно после нашей работы. Давайте неделю так. А там посмотрим, если, что-то еще будет появляться- доработаем. Буду ждать обратной связи по вашему состоянию
хорошо
напишу вам на след неделе.
Спасибо!!!!
Хорошо ???
Как сейчас у Вас ощущения в стопах?
странно, но норм.
я попробую у себя в заметках прописывать ощущения в ногах.
Хорошо ??