Консультация невролога /

Мерзнут ноги — вопрос №237517

Добрый день
очень сильно мерзнут ноги и руки.
На карантине дома в кофте и в шерстяных носках.
подскажите пжл. , что может помочь?
спасаюсь горчицей сухой.
на ноги надеваю башилы, в них сыплю сухую горчицу и о чудо, ногам тепло.

Невролог
Причин для ваших жалоб достаточно много , и одна из них уже у вас присутствует- это ВСД. Причины есть сосудистые , когда по какой либо причине нарушается кровообращение конечностей и регуляция сосудистого тонуса , и не сосудистые связанные с другими заболеваниями Поэтому необходимо комплексное обследование.
А пока примите такие меры, что дасть положительный эффект не зависимо от причины,
Ванночки с морской солью, пихтовым маслом и контрастные ванны
Массаж, хорошо если это будет с с эфирным маслом
Механический массаж стоп и кистей.
В х/б носки, после ванны, положите на ступни сухие горчичники. Можно воспользоваться согревающей легкой мазью.
Сделайте упражнение «велосипед». а руками " мельницу"
из препаратов попринимайте:
:Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1 ммес.
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.

Клиент
Светлана, спасибо!