СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Припухлость после вакцинации от столбняка и дифтерии

Мне 46 лет. Сегодня обратила внимание, что есть небольшое уплотнение на плече в том месте, куда ставили вакцину. Боль намного меньше, чем пару ней назад. Но дело в том, что прошло уже 5 дей. Это нормальная реакция организма? Или стоит показать врачу?

Нет
46 лет
21 Августа 2024·Просмотров: 115·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, допускается небольшая припухлость и болезненность в месте вакцинации. Понаблюдайте до 10 дней, если увеличиваться не будет, обращаться в мед учреждение не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.