Отбит палец
Здравствуйте.Ребёнок в садике,предовил палец,либо отбили чем не говорит,по началу был чуть посиневше,через 3-4 дня возле ноктя,припух подозрение думали перелом и повреждён ноготь,ближе к ногтю начел выходить как гной,делали перевязки ихтилововой мазью и Вишневского,опухоль чуть спала но не полностью,сейчас прикладываем левомеколью.ренген не делали не было возможности,в районе нету врача.
Здравствуйте, когда уже появилось нагноение , о лечении мазями речи идти не должно - гнойник нужно вскрывать хирургически, и, судя по описанию, убирать ногтевую пластину. Если нет в районе детского хирурга, значит есть взрослый, или ВОП , который может и умеет производить подобные экстренные вмешательства. Не затягивайте, пока гною не Дан отток, он распространяется вглубь пальца.