Не помогло лечение

Здравствуйте!!! В июне обратилась к гинекологу с жалобами на зеленоватые выделения и зуд Взяли мазок и назначили трихопол и свечи Тержинан. Через месяц примерно взяли повторный мазок (лей 51-80, эпит бол кол-во флора палочки, leptotrix, диплококки ), назначили Ципрофлоксацин 500 мг 1тх2р/д, 7 дней, свечи Макмирор комплекс 8 дней. Но и после этого лечения сильных улучшений не настало. Месячные стали начинаться очень болезненно. И ещё заметила бывает при физической нагрузке недержание. Сдала анализ фемофлор 16 ( прилагаю). Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , в идеале сдать так посев с чувствительностью к антибиотикам и прицельно пройти лечение.

Если такой возможности нет, то пройдите лечение :
амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней при, добавьте пробиотики линекс на 14 дней , а также свечи макмирор в течении 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Эдуардовна, второй раз подряд пить антибиотики? И свечи эти я тоже ставила

В идеале сдать бак-посев ,чтобы пройти антибиотикотерапию прицельно.
Сейчас Вас еще беспокоят выделения,зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Эдуардовна, да зеленоватые выделения, зуд присутствуют

Постарайтесь ограничить потребление сладкой пищи. На наружные половые органы можно попробовать крем Пимафукорт или Акрилерм ГК, наносить тонким слоем на ночь. Крем с комбинированным составом- хорошо поможет если зуд любой природы - атрофический, аллергический, грибковый.
От выделений проставляйте свечи Эльжина : по 1 свече во влагалище на ночь,в течении 6 дней.
После лечения пройти курс лактобактерий: любыее на выбор:лактожиналь,дуожиналь,биоселак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если исключены ИППП (хламидия, гонококк, трихомонада), то жалобы могут быть обусловлены размножением условно-патогенной микрофлоры влагалища. В таких случаях могут рекомендовать клиндамицин вагинальный крем 2 % по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи Клиндацин на ночь во влагалище+6 дней, они эффективны в отношении выявленной флоры, а после гель Фагогин с макрофагами во влагалище 2 р/сут-14 дней, он активен в отношении условно-патогенной флоры, не содержит антибиотики и соответственно не уничтожает нормальную флору

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас сейчас беспокоят выделения, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Леонидовна, да, сейчас выделения зеленоватые и зуд

Я бы рекомендовала Эльжина по 1 на ночь, курс 9 дней. Наружно пимафукорт до облегчения симптомов.
Для профилактики рецидива после менструации втечение 3 месяцев - про или пребиотик, например, максилак по 1 капс 1 раз в сутки, курс 10 дней

Принятый ответ

Насчёт недержания мочи - на ранних стадиях прекрасные результаты даёт аппаратное лечение , так называемое, вагинальное омоложение, программа МонаЛиза Тач ( улыбка Моны Лизы), это СО-2 лазер, который выполняю пациенткам с 2014 года .
И всегда с прекрасными результатами!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Валериевна, меня больше всего сейчас беспокоит воспалительный процесс, который сохраняется после лечения, а недержание связано именно с ним.

Противовоспалительных вам коллеги ? уже достаточно посоветовали.
Я вам лишь добавила возможно полезной информации , если вдруг недержание ( стрессовое недержание или инконтиненция) мочи не связаны с воспалением.