Укол гиалуроновой кислоты и прием венотоников
Здравствуйте. Месяц назад мне сделали артроскопию коленного сустава (резекция мениска). Оперирующий врач назначил укол гиалуроновой кислоты через 4 недели. Вчера сделали укол в сустав картигиал кросс. После укола отек колена увеличился и появилась скованность сустава, колено перестало до конца разгибаться и сгибаться. Температуры нет. В добавок, по неудачному стечению обстоятельств, обострился геморрой. Подскажите пожалуйста не усугубит ли ситуацию с коленом прием венотоников, например Детралекс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Геморрой и приём венотоников никак ситуацию с коленным суставом не ухудшит.
Эти болезни и препараты, в том числе Детралекс, не пересекаются.
В течение недели или раньше коленный сустав разберётся с лишней жидкостью и нормализует её количество.
После чего вернётся нормальная подвижность и уйдёт скованность.
Желательно слегка помочь суставу
- ограничить нагрузку, носить мягкий компрессионный ортез.
- Диклофенак гель 5% 2р в день.
- Компрессы с Димексидом 10 дней.
Принимать таблетки не считаю необходимым.
Большое спасибо!