Рвота у ребенка

Здравствуйте, у ребенка рвота. Отпаиваю по ложке. Всегда очень тяжело переносит ротавирус, приходится давать противорвотное , но не Церукал а латран в таблетках. Помогите рассчитать дозировку, в инструкции очень неясно. Мальчик чик 7 лет, 25 кг

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Если есть подозрения на кишечную инфекцию,то противорвотное и противодиарейные препараты,конечно,не желательны к приему,так как задерживают инфекции в организме.
Противорвотное это прям на самый крайний случай. Для Вашего возраста и веса суточно не рекомендовано принимать больше 4 мг,то есть одной таблетки. Лучше принять половинку,то есть 2 мг,и если все же через какое то время опять возникает частая рвота,то отдать вторую половинку.
В лечении используйье сорбент - Полисорб,Энтеросгель,фильтрум сти,чтобы вывести инфекцию из организма

Принятый ответ

Здравствуйте, на вес ребенка 1/2 таб 2 мг (при неукротимой рвоте), не более 4 мг в сутки.

Главное не допустите обезвоживания, все верно делаете, отпаивать по 1 чл каждые 5 мин, если рвет, то отпаивать можно каждые 5-10 мин. Отпаивать нужно раствором адиарин регидро или регидрон, так как со рвотой ребенок теряет жидкость и важные электролиты, по 5-10 мл на кг веса после каждого эпизода рвоты.
Ребенок должен мочиться светлой мочой, не реже одного раза в 6 часов.

Признаки обезвоживания: мало мочится, плач без слез,сонливость, слабость, вялость, сухость кожных покровов и слизистых, снижение тургора кожи и эластичности (когда отпаивание не эффективно и нужно обратиться за медицинской помощью).

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка для Вашего ребенка 2 мг, то есть половина таблетки
Суточная доза не должна превышать 4 мг
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте! 2мг можно дать ребенку, но не больше 4мг в сутки. Выпаивать ребенка 40мл/кг. Также следите за состоянием. При сохранении рвоты, угнетении сознания, отсутствии мочи, немедленно обратиться в стационар.