Розовые прыщи с плотной водянистой папулой

Добрый день! Ребенку 8мес 1 неделя, 7дней назад прорезывался верхний зуб с температурой 38,3С. Как только зуб прорезался по телу пошла розовая сыпь, похожая на розеолу, а после ее прохождения появились розовые прыщики с плотной водянистой папулой. Они не чешутся, ни как не беспокоят ребенка, но каждый день появляется новый, а имеющиеся не проходят. Давала фенистил , при прорезывании давала Нурофен. Еда: 3 приема пищи, 2 приема смеси. В рационе детский творог, бифилин, ранее варила кашу на молоке, сейчас исключила. Творог и бифилин введены с 6,5 месяцев, молоко давала с 7,5мес

нет

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Андреевна, фото загрузила

Здравствуйте
Наносите на элементы сыпи Неотанин крем 2 раза в день в течении 1 недели
Растите здоровыми ?

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, фото загрузила

Сыпь вызывает у ребенка дискомфорт, зуд? Есть ли элементы в области ладоней и стоп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, нет, зуд не беспокоит, никакого дискомфорта. Сыпи на ладонях и стопах нет.

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови, на элементы точечно наносим каламин или неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Молоко рекомендую отменить и ввести после года. Рекомендую орошать сыпь препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить гель Фенистил, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. Внутрь при зуде - капли Зиртек или Солонэкс или Зодак – это действующее вещество цетиризин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.