Диарея, слабость
Здравствуйте Вчера вечером перед сном на голодный желудок поела арбуз Ночью подташнивало Утром жидкий стул(водой) уже 4 раза Температура 37, бывают моменты подташнивания Выпила энтерол, что еще можно сделать? Ели арбуз и муж и сын, у них всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на пищевую токсикоинфекцию. Терапия всегда симптоматическая. Обязательно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса. Из рациона убрать свежие овощи и фрукты, также кисломолочные продукты. Кушать можно картофельное пюре на воде, рис отварной, отварную курицу, куриный бульон не концентрированный, сухарики, сладкий чай. Энтерол можно продолжать до 14 дней, добавить любые энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) не более 5 дней. Если кушаете, то пищеварительные ферменты, лучше в микрогрануллированном виде (креон или эрмиталь). При повышении температуры тела выше 38 сбивать привычными для Вас жаропонижающими средствами (парацетамол, ибупрофен).
Обычно в течении 3-5 дней симптоматика идёт на спад.
Анна Сергеевна, спасибо большое? а смекта и полисорб это одного ряда препараты? А то полисорб закончился
Да, это энтеросорбенты. Выбрать что то одно. Смекта до 6 пакетов в сутки, полисорб по 1 ст.л 2-3р/сутки.
Анна Сергеевна, спасибо)
Выздоравливайте!)
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста
Температура подросла-38, есть ли смысл начать энтерофурил?
Большинство инфекций вирусные и энтерофурил там вообще не работает ,но если ранее данный препарат принимали, то можете подключить его ,но не более 5 дней.
Анна Сергеевна, нет, раньше не принимала()
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время рекомендую нормализовать питьевой режим. 40 мл кг веса в сутки жидкости.
Смекта по 1 порошку 3 раза в день 5 дней
Диета с исключением свежих овощей и фруктов, молочных продуктов. Ограничение употребления алкоголя, острой, жирной,жаренной, копченой,соленой пищи.
Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ
Сегодня проснулась без температуры и стул нормализовался, полскажите завтра на дне рождения можно немного алкоголя?
Если будете себя хорошо чувствовать, не будет диарея и тошноты, то можно .