Отменять ли де-нол и омез перед гастроскопией

Здравствуйте. 2 года назад поставили диагноз язва 12-перстной кишки, лечилась омезом и денолом вместе с антибиотиком (т.к. была хилокобактер пилори положительная). Все прошло Спустя 2 года стало опять болеть под ребрами (могла спровоцировать едой недавно), начала пить денол и омез по предыдущей схеме и решила перед приемом врача сделать гастроскопию. Стоит ли перед процедурой прекратить пить лекарства? Просто боюсь, что будет болеть т.к. сейчас каждые 2-3 часа после еды все равно немного болит Заранее спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Анна. Исследование проводят на голодный желудок, отменять приём препаратов не нужно однако если вы не начали приём антибиотиков, дождитесь результата ФГДС.