Потемнела одна часть родинки

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, родинка над губой с рождения, летом начала темнеть одна часть родинки, не травмирована.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это пигментный невус, доброкачественное образование.
В течение жизни невусы могут темнеть, светлеть, уменьшаться и увеличиваться, нужно только наблюдение. Опасности никакой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это комбинированный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома. Показаний к удалению нет. В течение всей жизни невусы могут изменяться не о чем плохом это не говорит. Если невус часто подвергается травматизации его можно удалить с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.