Консультация педиатра /

Грибное отравление при ГВ — вопрос №2375955

Разрешено ли ГВ при грибном отравлении? (3,5 мес).

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Нет!
Так как количество для ребенка нужно совсем минимальное, нежели для взрослого человека.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, печально..ела накануне,а утренняя порцию ей дала 120 мл,теперь переживаю

Педиатр
Наблюдайте за общим самочувствием, вялостью, слабостью.
Вдруг появится что-то обязательно осмотр врача.
Клиент
Инна Сергеевна, да хорошо,спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
В каком количестве и какие грибы были съедены?
Насколько выражены симптоиы?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый день!Ела маслята жаренные с картошкой,небольшое количество!ощущение тошноты и диарея(понос),пока все..в целом состояние хорошее,пью много воды и полисорб выпила
Педиатр
Если у других членов семьи нет симптомов отравления, то это просто реакция ЖКТ на грибы.
Ребенок так же чувствителен к грибам и даже если у Вас было бы все хорошо, кушать их при ГВ не рекомендуется.

Страшного ничего не будет конечно, но животик у малыша болеть может, так же может быть жидкий стул.
Но если ребенок только на ГВ и смесь никогда не ел, то и резкий перевод на смесь создаст стресс для жкт и тоже модет проявиться болями, срыгиваниями и нарушением стула.
Поэтому кормить можно, но больше грибы не ешьте.

При болях у ребенка можно дать симетикон, при разжижении стула полисорб

Клиент
Ангелина Альбертовна, да хорошо,я не знала..потом только читать начала,мы на смешанном,смесью докармливаю поскольку грудного не хватает!Полностью грудное только ночью и утром,могу сутки выдержать до следующего утра
Педиатр
В таком случае сутки лучше покормить смесью.
Но обязательно сцеживайтесь, чтобы не было застоя молока.
Клиент
Ангелина Альбертовна, да хорошо,спасибо большое!Ела вчера в районе-20:00-21:00,в утреннюю порцию попало ребёнку?Ребенка кормила в 23:00 накануне,далее уже в 7:30 утра!Пока состояние обычное у малышки
Педиатр
Скорей всего нет.
Нужно 12-14 часов для продуктов питания
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ни в коем разе!!! Если другие члены семьи не ощущают признаков отравления, то это не отравление как таковое, а реакция на хитиновую жёсткую оболочку грибов. Грибы при ГВ не рекомендую так как от них у малышей колики и газообразование. Рекомендую в любом случае выдержать сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте,муж ел даже больше,у него все нормально!да хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Значит это не отравление скорее всего, а реакция на жёсткую оболочку. Пока не выйдет полностью этот продукт из организма, кормить не рекомендую. Полисорб, Адиарин желатина таннат - принимайте до нормализации. Обильное тёплое питьё.
Клиент
Михаил Николаевич, да начала давать смесь,кушает хорошо,пока реакции нет никакой!Я пью полисорб и просто много воды,состояние нормализовалось,но сутки выдержу!Спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте
Лечение продолжите. Часто мойте руки , больше пейте.
По описанию минимальное количество съели, реакции не должно быть .
Следите за состоянием ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется наблюдение за состоянием ребенка
Если Вы съели небольшое количество грибов-кормить можно
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием ребенка. Кормить можно