Грибное отравление при ГВ

Разрешено ли ГВ при грибном отравлении? (3,5 мес).

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет!
Так как количество для ребенка нужно совсем минимальное, нежели для взрослого человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Инна Сергеевна, печально..ела накануне,а утренняя порцию ей дала 120 мл,теперь переживаю

Наблюдайте за общим самочувствием, вялостью, слабостью.
Вдруг появится что-то обязательно осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Инна Сергеевна, да хорошо,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каком количестве и какие грибы были съедены?
Насколько выражены симптоиы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Ангелина Альбертовна, добрый день!Ела маслята жаренные с картошкой,небольшое количество!ощущение тошноты и диарея(понос),пока все..в целом состояние хорошее,пью много воды и полисорб выпила

Если у других членов семьи нет симптомов отравления, то это просто реакция ЖКТ на грибы.
Ребенок так же чувствителен к грибам и даже если у Вас было бы все хорошо, кушать их при ГВ не рекомендуется.

Страшного ничего не будет конечно, но животик у малыша болеть может, так же может быть жидкий стул.
Но если ребенок только на ГВ и смесь никогда не ел, то и резкий перевод на смесь создаст стресс для жкт и тоже модет проявиться болями, срыгиваниями и нарушением стула.
Поэтому кормить можно, но больше грибы не ешьте.

При болях у ребенка можно дать симетикон, при разжижении стула полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Ангелина Альбертовна, да хорошо,я не знала..потом только читать начала,мы на смешанном,смесью докармливаю поскольку грудного не хватает!Полностью грудное только ночью и утром,могу сутки выдержать до следующего утра

В таком случае сутки лучше покормить смесью.
Но обязательно сцеживайтесь, чтобы не было застоя молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Ангелина Альбертовна, да хорошо,спасибо большое!Ела вчера в районе-20:00-21:00,в утреннюю порцию попало ребёнку?Ребенка кормила в 23:00 накануне,далее уже в 7:30 утра!Пока состояние обычное у малышки

Скорей всего нет.
Нужно 12-14 часов для продуктов питания

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни в коем разе!!! Если другие члены семьи не ощущают признаков отравления, то это не отравление как таковое, а реакция на хитиновую жёсткую оболочку грибов. Грибы при ГВ не рекомендую так как от них у малышей колики и газообразование. Рекомендую в любом случае выдержать сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте,муж ел даже больше,у него все нормально!да хорошо

Значит это не отравление скорее всего, а реакция на жёсткую оболочку. Пока не выйдет полностью этот продукт из организма, кормить не рекомендую. Полисорб, Адиарин желатина таннат - принимайте до нормализации. Обильное тёплое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурия
Клиент

Михаил Николаевич, да начала давать смесь,кушает хорошо,пока реакции нет никакой!Я пью полисорб и просто много воды,состояние нормализовалось,но сутки выдержу!Спасибо большое!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение продолжите. Часто мойте руки , больше пейте.
По описанию минимальное количество съели, реакции не должно быть .
Следите за состоянием ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется наблюдение за состоянием ребенка
Если Вы съели небольшое количество грибов-кормить можно

Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием ребенка. Кормить можно