Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, мальчик. На голове, в основном, на лобной части, но есть в области волосистости части головы, а также на ручках и ножке единичные высыпания (волдырник). Не чешутся, но не проходят. Пробовали точечно мазать циндолом, метиленовым синим, кремом элидел. Кажется, что появляются новые, но не с большим нарастанием. Помогите, пожалуйста, чем пролечить, чтобы сошло все с кожи ребенка?
Это вирусная экзантема. Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже. Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель. Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье.
У нас на ручках и ножках держаться достаточно давно, на голове было в разы меньше, а сейчас подсыпало. Когда сдавали анализы, были обнаружены антитела к ЦМВ. Он может спровоцировать такие высыпания?
Здравствуйте! По фото и описанию вирусная экзантема. Лечение: Зиртек по 5 кап 1 р в день. Наружно: крем Неотанин 2 раза в день. Полноценное питание, обильное питье.
Вирусов большое количество, по фото выявить нет возможности Длительность от 14 до 1.5 мес все зависит от иммунной системы организма, возраста ребенка, и группы вируса.
Здравствуйте! Я считаю, что это местная реакция на укусы. Рекомендую по лечению За 2 часа до сна включить фумигатор. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Спасибо! Разве укусы насекомых и реакция на них не прошли бы за столь длительный срок? Хотя бы посветлели бы или уменьшились, а тут все стоит на месте, и появляются новые
Здравствуйте Согласна, это укусы и реакция вокруг Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями - зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней Реакция может держаться очень долго на светлой коже Особенность реакции со стороны сосудов
Здравствуйте. Вирусная экзантема. Не опасно. Проходит в течение двух недель. Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней. Наружное Лостерин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи. Гипоаллергенная диета.