Консультация инфекциониста /

Из симптомов только температура 38 — вопрос №2376118

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Супруг 42 года, 16 августа кушал китайскую кухню, 17 августа был в лесу за грибами, в этот же день после 22.00 поднялась температура до 37,8 и продержалась до утра. 18, 19 и 20 августа температура также днем и ночью до 38,8, принимал нурафен и температура сбивалась, но не на долго. Больше ничего не беспокоит. Нет тошноты, рвоты, поноса, вообще ничего только температура, озноб и головная боль. 20 августа обратились к терапевту, назначила анализы и УЗИ (прикрепила) и пить нурафен, амоксиклав, полисорб. Росли приёма амоксиклав начались сильные боли в животе, прошли только к утру. С результатами были уже у терапевта, она отправила к инфекционист. Инфекциониста у нас в городе нет, терапевт разводит руками. Подскажите пожалуйста, к какому врачу ещё можно обратиться, температура у мужа так и держится.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Случай непростой. Температура есть, а кровь спокойна, нормальные лейкоциты, СОЭ. С другой стороны, если кровь спокойная, можно особо не волноваться - ничего смертельного нет. Я бы однозначно рекомендовал сделать флюорографию и анализ крови на ПСА (состояние простаты). Следить за температурой и за состоянием организма ежедневно. Возможно температура сама пойдет на спад, это будет хороший признак. Каждые 2 недели делать развернутый анализ крови, где СОЭ, лейкоциты и т.д. В зависимости от результатов крови решать, что делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, здравствуйте, понятно, спасибо.