Температура 38, морозит, привкус на языке и неспокойно в желудке

Здравствуйте С ночи начиналось «неспокойство» в кишечнике. Оно умеренно продолжается, диареи нет. Боли нет. Тем не менее стул более жидкий, нежели обычно С утра морозило. В обед стало сильно морозить, начался жар. Температура 38. Выпила парацетамол За 40 минут до этого выпила активированный уголь Ноги ватные, больше ничего не беспокоит. Что вообще может быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть ОРВИ с абдоминальным синдромом.
Лечение симптоматическое:
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при появлении диареи
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
При частом стуле - регидон 1 л в сутки, пить часто, малыми глотками
Температуру снижайте парацетамолом 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше, кроме того если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую желудка и кишечника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на ОРВИ, абдоминальный синдром. Лечение симптоматичечеое
При подъёме температуры выше 38, принимаем парацетамол 1 т
До 38 температуру не снижать
Для восстановления микрофлоры кишечника пробио 1 капс 1 раз в день в течение месяца
Обильное питье, исключить раздражающие продукты: пряности, газ.напитки, свежую выпечку

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть ОРВИ, это может быть " Несварение" от вчерашней еды.
Есть изжога, горечь во рту, вздутие?
Или кашель насморк, боли в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию похоже ОРВИ с абдоминальным синдромом. Для исключения других патологий можете сходить на УЗИ органов брюшной полости , сдать ОАК, биохимию крови на амилазу,общий Биллирубин,АЛТ, АСТ. Рекомендую сейчас питаться дробно, небольшими порциями, не голодать . Обильное питье не менее 2 л в сутки. Начать прием:
1) пробиотиков - Хилак форте по 40 каплей 2 раза в день 1 месяц.
2) прокинетик , для востанавления пассажа пищи ЖКТ -Мотилиум (домперидон) по 1 таб 3 раза в день 10 дней
3) От спазма и боли в животе (Дротоверин) - Но-шпа 2 таблетки 1 раз в день .
.4)При температуре парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. 5)При диареи смекта по 1 пак 3 раза в день .Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция либо орви с явлениями гастроэнтерита.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
При температуре выше 38,5 градусов парацетамол 0,5 г внутрь
По возможности очно показаться терапевту, сдать экспресс тесты на ковид и грипп

Здравствуйте.
Вероятно, у вас вирусная инфекция с явлениями энтерита.
Обязательно обильное питьё. Молоко и молочные продукты дней на 10 исключите из рациона. Соблюдайте диету.
Можно пить регидрон (разводить и пить согласно инструкции на пакетике) при диарее.
Смекта по 1 пакетику – 2 - 3 раза в день на период жидкого стула.
Дюспаталин 200 мг- 2 р/д.
Линекс форте по 1 капс- 2 р/д 10 дней.
При температуре выше 38 градусов- парацетамол или ибупрофен.
К обследованию: общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, Узи органов брюшной полости, б/х анализ крови (общий белок, аст, алт, щф, глюкоза, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой, с- реактивный белок, амилаза, липаза).
Покажитесь терапевту очно.

здравствуйте Мария
контакт с больными ОРВИ был?
дети в семье есть ?

Здравствуйте. Возможна кишечная инфекция, если живот болезненный нужно исключить острый живот в зависимости от локализации болей.