Коричневые мажущие выделения на маленьком сроке
Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 5 неделе и 4 дня беременности. 15 августа начались коричневые выделения в малых количествах, чисто на бумаге при походе в туалет. Сделала УЗИ, отслоек нет. Врач при осмотре обнаружила молочницу, прописала Залаин свечу и сдать анализы общий анализ крови, ферритин и ттг. Ферритин -44, ттг-2,6. Из симптомов небольшая боль в груди,частое мочеиспускание. С чем может быть связаны эти выделения? Сейчас пью Дюфастон. Выделения бывают редко. Может это быть связано с молочницей. Боюсь, что замершая, так как 2 года назад была. УЗИ приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном сроке происходит прикрепление малыша к матке и небольшие выделения такие могут быть в норме
Сделайте узи через 5-7 дней, чтобы оценить в динамике
Кристина Викторовна, сейчас вышел сгусток с коричневым цветом, боюсь замёрзшей.
Сходите сегодня на узи??
Начните Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Здравствуйте, прошла сегодня УЗИ, всё хорошо. Выделения вчера были и всё. Продолжать пить транексам?
И посмотрите пожалуйста УЗИ, прикреплю
Ольга, здравствуйте
По узи все хорошо!
Транексам дольше 5-6 дней уже пить не нужно
Нужно снимать тонус, это не опасно?
Нет, это норма
Матка это 3 слоя мышц
Они должны сокращаться
Как быть с запорами?
Можно ли что то принимать?
Начните принимать дюфалак
Если запор более острый, то Глицериновые свечи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, такое часто бывает на вашем сроке. Рекомендую помимо дюфастона пропить также Транексам 500 3 раза в день 5 дней.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Резеда Венеровна, УЗИ прикрепила. Сейчас вышел сгусток слизь с коричневым цветом
Рекомендую пройти УЗИ если есть возможность
Здравствуйте, прошла УЗИ, посмотрите пожалуйста
По УЗИ все хорошо сокращения миометоия могу быть из-за надавливания датчиком на матку
Сколько таблеток дюфастона пьете? Выделения ещё идут?
Выделения вчера прекратились.
Пью по 1 таблетке 2 раза в день
Если тонус матки будет сохраняться, Дюфастон можно увеличить до трёх таблеток в сутки.
Спасибо большое.
Подскажите, грудь должна болеть?
У меня просто то болит, то не болит. И иногда как будто горит прям
Да конечно, это происходит под действием гормонов. Также могут быть выделения белые, жёлтые или даже зелёные.
Подскажите, можно ли принимать магний и какой препарат лучше?
Сейчас пью митеравел, может что то ещё нужно?
Принятый ответ
Добрый день.
Кровянистые выделения при беременности, конечно, не связаны с молочницей. При ней - творожистые выделения.
Кровянистые - связаны с угрозой прерывания, частичной отслойкой плодного яйца.
Если вы принимаете Дюфастон - вы лечитесь правильно. Принимайте его по 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Здравствуйте, прошла УЗИ. Посмотрите пожалуйста результаты. Насколько тонус опасен?
Принятый ответ
Здравствуйте, в Вашем сроке мажущие выделения могут быть также связаны с имплантацией плодного яйца. Если они усиливаются обратитесь в приемное отделение стационаре.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Может быть не большая отслойка, которую не видно на УЗИ. Дюфастон нужно принимать по 1 таблетке три раза в день. Дополнительно Транексам 500 мг тор раза в день до 5 дней. Соблюдайте половой и физический покой
Лидия Владимировна, я сейчас пью два раза в день с разницей в 12 часов.
Как правильно принимать три раза в день?
Каждые 8 часов
Здравствуйте, вчера сделала Узи, посмотрите пожалуйста. Нашли тонус, сегодня всю ночь тянуло, как будто сдавливало в матке, не болело. Может ли быть из за кишечника, и насколько тонус опасен для ребёнка? Была замершая два года назад. Пью Дюфастон
Ольга, здравствуйте! Матка мышечный орган и может периодически приходить в тонус. При болях можно пить Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Дюфастон продолжайте