Белок в копрограмме у грудничка 1,5 месяца

Добрый день. Малышу 1,5 месяца на смешении вскармливании - грудь и Кабрита. В копрограмме обнаружен белок в кале (анализы прилагаю). Беспокоят улики с первой недели. Принимали курсом БиоГая, Эспумизан (прием дом кормлении), чередовали с Боботиком. Пропили курс Лактазара (1 упаковка). Стул без примесей крови и пены, умеренное присутствие слизи. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пропить какие то препараты чтобы уменьшить болезненность коликов и является л нормой белок в кале.

Нет

Здравствуйте.
Приложите анализ на яндекс диск и скиньте сюда ссылку. Я посмотрю.
Кал не впитывается в подгузник? Опишите характер стула

Здравствуйте. Колики-этл физиологическое состояние новорождённых которые возникают на фоне незрелости кишечника . Состояние проходит самостоятельно . Препаратов , которые оказывают эффективность на колики -нет. Только физические методы : массаж животика по часовой стрелке , теплые ванны, носить в позе тигра .
Копрограмма не особо клинически значимый анализ .. судить по нему о патологии в корне неверно. Ведь мы и так можем посмотреть на кал и оценить :цвет , запах, консистенцию, примеси … у кого-то колики проходят легко , у кого -то тяжело , но это есть у всех деток и искать какую -то патологию нет смысла …☺️тем более ребенок на ив