Консультация сосудистого хирурга /

Подскажите что мне делать — вопрос №237626

Здравствуйте, после того как долго держал шею в вытянутом положение, начал плохо чувствовать руки и трястись ноги.Делал протокол дублексного сканирования, магнитно резонансную томографию и мрт мозга, везде все в норме.Таблетки для сосудов помогают( Trizipen, Глиятон).После любого неудачного поворота головы становится плохо, давит на голову и шею,или от любого напряжения даже от зарядки, я просто не знаю что со мной.

Терапевт
Добрый вечер, мрт вы делали только головного мозга? Шейный отдел позвоночника смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, только головы

Клиент
Юлия, а протокол дуплексного сканирования не показывает все что нужно?
Терапевт
Поняла. Такие жалобы как у вас часто встречаются при заболеваниях шейного отдела позвоночника( даже самого простого остеохондроза).Поэтому вам нужно : сделать МРТ / рентген шейного отдела (лучше мрт ,чтобы убедится в отсутствии грыж).
И только после этого начать правильное лечение проблемы.
Терапевт
Он показывает состояние сосудов
Клиент
Юлия, хотя нет, я делал мрт шеи
все в норме
Терапевт
Приложите пожалуйста результат к вопросу
Терапевт
Протрузии и нестабильность это не совсем норма.
Попробуйте приём: Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней,Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
Терапевт
Добрый вечер, Вам нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника,так как такая симптоматика может быть вызвана сдавлением нервного корешка при повороте головы. И исходя из результатов подбирать лечение. Пока исключить резкие повороты и наклоны головы.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Я делал мрт шеи, все в норме
Терапевт
Я прочитала, но хотелось бы увидеть само заключение, что пишет доктор при исследовании
Клиент
Кристина, Начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
Небольшой степени выраженности стеноз позвоночного канала на уровне с3-с6
Небольшие протрузии дисков с5-6 и с6-7.
Косвенные признаки нестабильности в сегментах с2-с3,с3-с4,с4-с5,с5-с6.
Терапевт
У Вас не всё хорошо с шейным отделом,есть остеохондроз,нестабильность, которая и даёт Вашу симптоматику
Клиент
Кристина, а что делать?
Терапевт
Пока ничего страшного здесь нет,голову не запрокидывать и резко не поворачивать, но я бы посоветовала сходить на осмотр к неврологу перед тем, как назначить что-то из препаратов,улучшающих циркуляцию крови. Невролог посмотрит объем движений в шейном отделе,устойчивость в позе Ромберга,чувствительность по верхним конечностям и рефлексы
Клиент
Кристина, Большое спасибо Кристина
Терапевт
Рада, что смогла помочь.Будьте здоровы!
Терапевт
Если патология со тороны шеи 100% исключается,то надо исключать проблемы с внутренним ухом. Иногда оно дает головокружения и ухудшение самочувствия при резких поворотах головы. Но для этого нужна консультация хорошего ЛОР-врача очно, нужно, чтобы он занимался патологией внутреннего уха.
Клиент
Кристина, но мне ведь стало плохо сразу после того как держал шею в вытянутом положение