Была ретрохориальная гематома, когда можно начинать работать, можно ли посещать йогу?

Здравствуйте, была ретрохориальная гематома 24мм , в 8 недель положили в стационар , на 1 скрининге в 12 недель сказали все хорошо , она не страшна уже 16мм, сейчас 15 недель ничего не беспокоит, можно ли заниматься йогой для беременных либо зарядкой , добавить какой то Физ нагрузки , возможен ли секс ?

25 лет

Здравствуйте, если гематома прошла, то можно начать лёгкие физ нагрузки и вести половую жизнь

Здравствуйте. Можно добавить незначительную физ нагрузку -йогу, если нет болей внизу живота или кровянистых выделений. Половая жизнь аккуратно тоже возможна. Работать можно, но не таскать тяжести. ? Легкой, Вам, беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кровянистых выделений нет, физ активность разрешена.
Учитывая, что гематома сохранялась, рекомендую сделать контроль УЗИ на сегодня, если гематомы нет, плацента расположена высоко, шейка длинная, половая жизнь не запрещена

Здравствуйте! Если по узи плацента не перекрывает внутренний зев, нет кровянистых выделений и болей внизу живота, можете вести свой обычный образ жизни, добавить физические нагрузки, жить половой жизнью

Здравствуйте
Выполните контроль узи для решения вопроса о образе жизни
Если шейка от 3 см и плацента поднялась,то половая жизнь не противопоказана