Консультация акушера /

Была ретрохориальная гематома, когда можно начинать работать, можно ли посещать йогу? — вопрос №2157921

Здравствуйте, была ретрохориальная гематома 24мм , в 8 недель положили в стационар , на 1 скрининге в 12 недель сказали все хорошо , она не страшна уже 16мм, сейчас 15 недель ничего не беспокоит, можно ли заниматься йогой для беременных либо зарядкой , добавить какой то Физ нагрузки , возможен ли секс ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если гематома прошла, то можно начать лёгкие физ нагрузки и вести половую жизнь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно добавить незначительную физ нагрузку -йогу, если нет болей внизу живота или кровянистых выделений. Половая жизнь аккуратно тоже возможна. Работать можно, но не таскать тяжести. ? Легкой, Вам, беременности.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если кровянистых выделений нет, физ активность разрешена.
Учитывая, что гематома сохранялась, рекомендую сделать контроль УЗИ на сегодня, если гематомы нет, плацента расположена высоко, шейка длинная, половая жизнь не запрещена
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если по узи плацента не перекрывает внутренний зев, нет кровянистых выделений и болей внизу живота, можете вести свой обычный образ жизни, добавить физические нагрузки, жить половой жизнью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выполните контроль узи для решения вопроса о образе жизни
Если шейка от 3 см и плацента поднялась,то половая жизнь не противопоказана