Увеличен лимфоузел

Здравствуйте! Около 2 недель у меня то увеличивается правый лимфоузел, то уменьшается. Недавно переболела бронхитом, ощущение что не долечилась, некоторые симптомы опять проявляются. Иногда есть ощущение что ком в горле, будто давит что-то. Делала анализы крови, все в норме кроме эозинофилов % более 5.7 значение. Думала на аллергию, недавно завела крыс дома, так же при мрт мозга (по другой причине было показано) обнаружили лимфатические разрастания. ТТГ 1.3. К врачу смогу попасть только через неделю, очень переживаю что рак. Какие исследования пройти, к какому идти? И вообще что это может быть. Заранее огромное спасибо

20 лет

Здравствуйте! Где увеличивается лимфоузел?

Оксана Владимировна, на шее правый лимфоузел

Вполне возможна реакция на недолеченную инфекцию. В идеале необходимо выполнить УЗИ шейных лимфоузлов и там уже смотреть по структуре

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, вы описываете реактивно изменённый лимфатический узел
Это лимфоузел, отвечающий на какой-либо воспаление текущее или прошедшее
Для уточнения рекомендуется выполнить узи шеи

Здравствуйте
С большей вероятностью это реактивный лимфатический узел в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Вероятная причина это хронические инфекции лор органов либо проблема с зубами. С целью обследования вам рекомендуется выполнить узи исследование лимфатических узлов, пройти очную консультацию лор врача и стоматолога.

Здравствуйте!

Вероятнее всего в вашей ситуации - это воспаленный лимфатический узел. Обязательно выполните планово узи мягких тканей шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше данных за реактивный (ответ на восполнение) лимфоузел. Рекомендую проведение УЗИ, допустимо сейчас, или через 1 месяц, если узел продолжит вызывать беспокойство и симптомы сохранятся.