Консультация маммолога /

Вопрос по поводу маммографии — вопрос №2376339

Здравствуйте, проходила маммографию, поставили Birads 2. Фото Прикреплю, подскажите стоит ли переживать и проходить дополнительные исследования?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не стоит.
При типе плотности ткани В маммографическая информативность высока. Нет объемных и жидкостных образований, кальцинатов. Все хорошо.
ММГ ежегодно, иного не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а что значит наличие фиброгранулярной ткани?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это функционально активная железистая ткань. С возрастом ее становится меньше, при типе В -25~50% в соотношении с жировой тканью
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии данных за патологию молочных желез нет. Повода для беспокойств нет. Все у вас хорошо.
Планово ежегодно выполняйте маммографию
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. по маммографии все хорошо. Дополнительного обследования не требуется.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Маммологически Вы здоровы
Никаких действий не требуется.
Контроль УЗИ и ММГ ежегодно
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, патологии молочных желез у вас нет! Наблюдайтесь 1 раз в год делайте маммографию и УЗИ молочных желез!