Консультация маммолога /

Консультация по результатам узи и маммографии — вопрос №2595114

Ежегодно прохожу обследования, но в этом году специалиста в поликлинике нет. Нужна консультация по результатам обследований.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила. Смотрите по датам, там за три года.
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При типе плотности по ACR-С по данным ММГ железистая ткань не может быть распространена равномерно. На фоне инволютивной ткани сохраняются “островки” железистой, это создает R- специфичную картину очаговой асимметрии . Это не объемное образование, нет подозрений на РМЖ. Об этом же свидетельствует чистая УЗ-кариина. Мелкие кисты это следствие перидуктального фиброза - возрастная норма.

УЗИ МЖ через 6 мес, ММГ через год
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Онколог
Здравствуйте, у вас нет подозрений в плане онкопатологии, рекомендовано продолжить контроль!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Ежегодно проходите обследование молочных желез.