Консультация педиатра /

Йодофильная флора копрограмма — вопрос №2376381

Добрый День!
Посмотрите, пожалуйста, результаты ко программы. Девочка, 6,5 месяцев на ив. Вес 8,3 рост 72. Родилась 2670. 48 см. Прибавки стали не большие за последние месяцы. В 5 мес 520, за 6 - ой 580. Введены кабачок, цв капуста, Брокколи, каша Греча, кукуруза, масло оливковое. У неё не усваивается прикорм по анализам? С рождения плохо ест смесь, ревёт во время кормления. Ставили аллергию на коровий белок, 4 недели ели пепти гастро, лучше не стало, но был понос после каждого кормления. Ни белка, ни крови в ко программах ранее и сейчас не было. Йодофильная флора была всегда. Высеивали Клепсиеллу 10 в 7. Сдавали также на инфекции кишечные, все нормально, ничего нет. УЗИ желудка, брюшной области, почки в норме, есть небольшой рефлюкс, но сказали не критично. Нгс, шоп тоже всё ок. Пропивали бактериофаг Клепсиеллы, Энтерофурил дважды. Постоянно пребиотики: баксет, макслак, биогая (сейчас вторая уп закончились). Сейчас ест также плохо, кашу максимум 40-60 гр, овощи 80, докармливаю смесью. При любой пище она не может съест более 40-60 гр за раз. Начинает выгибаться. Беру на руки, выходит много воздуха, прямо хорошая отрыжка. Ходим минут 5 и едим далее. Максимум съедает 150 гр общего объёма. Ест под углом 45 град. Но замечаю, что полностью лёжа ей комфортнее (смесь) Едим по 30-40 минут. Срыгивает 1-2 раза в неделю. Пару раз в месяц может фонтаном. Из навыков: переворот на живот, поднимается на руки, переворот обратно через вытянутую руку. Смеётся, гулит, иногда похоже на слоги ма, ба, бу.
Скажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с едой из за йодофильной флоры? Такая отрыжка почему может быть? Также медленное развитие может быть с ней связано? Ещё не сидит и нет попыток, не ползает, нет четверенек. Прошли 2 курса массажа ,ходим в бассейн с 5,5 месяцев

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По копрограмме нет воспаления.
Все спокойно.
Йодофильная флора в вашем возрасте это нормально.
Также признаки ферментативной недостаточности, также норма, это все особенности вашего возраста.
Это не требует лечения.
Скорее всего у ребенка колики. Предлагайте больше каши, можно вводить уже мясные пюре. Овощные пюре могут вызывать газообразование.
Стул не пенистый?
Вес у вас вполне достаточный.
Развитие по возрасту.
Освоить навык сидеть в норме ребёнок может до 8 месяцев, поэтому не присаживаем , ждем. Ползание с 7 до 9 месяцев.

Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте! Нет, стул не пенистый, но даю лактозар постоянно, тк были подозрения на ЛН. По анализам тип с/т.
Скажите, пожалуйста, отчего отрыжка такая может быть? Может быть связано с Йодофильной флорой и Клепсиеллой?
Педиатр
Отрыжка воздухом может быть при заглатывании воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По навыкам развит малыш хорошо
Навык ползания должен сформироваться до 10 месяцев включительно
Навык хождения до 9 месяцев включительно
Ходить дети начинают до 18 месяцев
Так что времени у вас очень много
Копрограмма в норме
Воспаления нет
Йодофильная флора для вашего возраста это нормально
Скорее всего у малыша период коликов