Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №2502577

Болит живот со вчерашнего вечера, в 18:00 был понос очень сильный, тошнило, но не вырвало, кружилась голова. Через 1,5 часа опять пошла в туалет из меня вышла только кровь примерно со столовую ложку. Температура переодически поднимается до 37. Живот болит перманентно. Газы, отрыжка.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронических нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас пищевая инфекция, учитывая кровь в Кале. Кровь темная или светлая? Сейчас рекомендую схему:
- регидрон 1 пакетик в день - 5 дней
- полисорб 1 столовая ложка три раза в день - при жидком стуле)
- панкреатин 2 таблетки три раза в день во время еды 7 дней
- церукал по 1 таблетке при тошноте и рвоте
- обильное питье
- диета 4 стол( исключить жареное, консервы, фастфуд, молочное, свежие фрукты).
-бифиформ 1 капсула 3 раза в день - 10 дней
- энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней ( антибактериальный препарат)

Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови, узи обп !
Принятый ответ
Клиент
Кровь светлая
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Геморроя нет? Крови много?
Клиент
Геморроя нет, крови со столовую ложку в слизи
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Это связано с воспалением в кишечнике, все восстановится. Как начнете лечиться,