Вакцинация от гепатита В взрослому
Добрый день. На работе требуют сделать прививку от гепатита В. Так ли необходима эта вакцинация взрослому человеку, если он не знает, делали ли ему ее в детском возрасте? Много ли побочных явлений от вакцины?
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация необходима, так как лечения от гепатита В нет, а вирус очень заразен и вакцинация является единственным методом защиты
Побочные эффекты: возможно повышение температуры тела, боль в месте инъекции
Вакцина безопасна
Принятый ответ
Здравствуйте,если нет возможности узнать,прививали Вас в детстве или нет,можете сдать анализ крови на anti-HBs,если он будет больше 10,значит защита есть.Но в целом прививка переносится хорошо,никаких осложнений ни разу не встречала
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация от гепатита В необходима всем. Переносится вакцина хорошо.
Сделайте и живите спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед вакцинацией от гепатита В необходимо сдать aHBs, aHBcor-total, чтобы в принципе определить есть ли защитные поствакцинальные антитела.
Если оба маркера будут отрицательными то необходима вакцинация.
Вакцина от гепатита В очень хорошо переносится, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень желательна для Вас самого.
Перед этим стоит сделать ифа на Anti-Hbcor-totalm Anti-Hbs и узнать о иммунитете