Плохой анализ крови

Здравствуйте. Последнее время у сына повышены эозинофилы . Ребенку 3 года . Педиатр сказала попить от альергиии и повторить анализ + сдать на иммуноглобулин . Анализы повторили , но они не лучше . Иммуноглобулин зашкаливает . Что делать ? На сколько это опасно? Ребенок полностью здоров . Сыпи нет

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на гельминтов обследовали ребёнка?
Повышение эозинофиллов может говорить не только об аллергической реакции, но и о глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Олеговна, нет. Кала будет достаточно ? Или что то сдать еще ? Для профилактики от глистов можно что то давать ?

Нет, препараты достаточно токсичные, поэтому ничего пока не даём.
Необходимо сдать кал методом парасеп 3х кратно и соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней. Плюс сдать кровь на паразитов (лямблии, описторхи, токсокары, аскариды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Олеговна, но если бы были глисты , я бы их видела скорее всего? И на зуд он не жалуется

Не всегда мы их видим в кале к сожалению. Их вообще даже по анализам порой трудно поймать нужно обследовать, чтоб быть в этом плане спокойными

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока в любом случае без жалоб не нужно ничего делать.
Есть в семье у кого-либо аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, нет

Со стулом все нормально?
Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, на зуд не жалуется

Можно конечно сдать еще на глистные инвазии.
Это кал методом парасеп, кал на цисты лямблий и соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эозинофилы высокие ,базофилы выше нормы.
Повышен ige .
Если клинически аллергии нет у ребёнка.
Дообследовать сдать кал методом парасеп 3 х кратно.соскоб на энтеробиоз , кал на цисты лямблий трехкратно с интервалом 3-4 дня или кал на антиген лямблий, аскариды , описторхи, токсокары.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать кал методом Парасеп
Сдать соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте) нужно исключить не только аллергию но и глистной инвазию.
Сдайте риноцитограмму.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней.
Соскоб на энтеробиоз