Дюфалак и пластырь евра

Добры день! Сегодня 2 день цикла, вчера приклеила пластырь Евра. Второй день вынуждена принимать дюфалак и, видимо, переборщила с дозой. Также пила минеральную воду Донат и Кисельская. Как итог, бурление живота, вздутие, боль и мягкий стул (не вода). Подскажите, пожалуйста, нужно ли предохраняться дополнительно? Спасибо!

37 лет

Здравствуйте, если вы впервые приклеили пластырь, то в течение 7 дней в любом случае нужно драолнительно предохраняться. Если длительно уже принимаете, то ничего критичного, у вас трансдермальная форма, от кишечника он не зависит.

Здравствуйте, Алена.
При использовании на кожного пластырь проблемы с кишечником никакого значения не имеют. Контрацептианый эффект не снижается.

Здравствуйте! Пластырь может конечно вызвать запор, но потом это должно пройти. Это как побочное действие, адаптация организма к препарату. Используйте пока дюфалак, он не снизит контрацептивный эффект. Потом посмотрите, если и на сл циклах будут запоры, то можно поменять контрацептив

Здравствуйте, контрацептивный эффект в описанном случае не снижается

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не нужно ) нарушения работы жкт не влияет на эффективность контрацепции пластыря , этим он и хорош)