Боли в животе при беременности
Здравствуйте, беременность 19 недель, несколько дней беспокоили периодические тянущие боли в правой части подреберья, отдающие в поясницу, кость тазобедренную, и в ногу правую, могло тянуть, когда ходила, и в положении лёжа, всегда по-разному, из препаратов ничего не принимала, сегодня утром боль была как будто в яичнике, вставила папаверин, внизу прошло, но в подреберье побаливает, покалывает и немного отдает в поясницу, может ли это быть кишечник? Или желчный пузырь, с которым у меня проблемы? Изначально думала, что связки растягиваются, так как боль была тянущая, но теперь покалывания, урсосан пропила только месяц, пока пила, правый бок не беспокоил, повторные анализы будут через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сделать узи внутренних органов и повторно сдать биохимию крови. Консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это связано с невралгией межреберной
Но надо сделать узи брюшной полости и почек
Исключить там проблемы
Сдать биохимию крови
Если там все хорошо, то можно принимать Ибупрофен 200 1 таб до 3р в день
Тепло одеваться
Кристина Викторовна, здравствуйте, говорили в женской консультации, что кишечная палочка в моче
Анализ мочи можете прикрепить?
Кристина Викторовна, прикрепила
Бессимптомная бактериурия это концентрация бактерий выше 10 в 5
У Вас ниже
Пересдайте мочу по нечипоренко и бак посев мочи
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Добрый день. Во время беременности происходит интенсивный рост матки, она сдвигает и сдавливает соседние органы и нервные сплетения. Вы встретитесь ещё со многими новыми и возможно неприятными для себя ощущениями. Не пугайтесь. Обязательно сообщайте обо всех новых симптомах своему врачу на приёме. Всегда необходимо исключать экстрагенитальную (не связанную с беременностью) патологию. Проверить почки в первую очередь. Если анализы мочи и узи почек без патологических изменений возможно стоит обратится к неврологу, если проблема будет беспокоить часто.
Контролировать биохимический анализ крови.
Выше писали правила сбора мочи. Также не забывайте при сборе мочи прикрывать влагалище ватным тампоном, чтобы выделения не попали в мочу.
Виктория Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это невралгия, вам нужно выполнить узи органов брюшной полости и почек, сдать повторно посев мочи, биохимию, проконсультироваться у терапевта