Сыпь на руке грудничка

Здравствуйте! Ребенок без одной недели 5 месяцев, на грудном вскармливании. Сегодня утром появилась сыпь на руке, с утра стала чуть больше. Я, начиная с месяца, ела почти всё, кроме арахиса, меда и кофе. Аллергии не было ни разу. В последние дни питалась как обычно, возможно, чуть больше винограда и персиков. Несколько дней назад задавала здесь вопрос по поводу красных щек и подбородка, предположили, что это контактный дерматит, мажу крем Ла-Кри, вроде меньше стало. Подскажите, пожалуйста, что делать с сыпью? В больницу ехать? Фото руки прилагаю. Остальная кожа вроде в порядке, есть пара укусов комаров.

АИТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не было ли длительного пребывания на солнце, или например эта рука больше находилась на солнце когда ребенок гулял, спал ?
Ребенок ощущает какой то дискомфорт , чешет руку ?

Екатерина Леонидовна, возможно, чуть дольше находится на солнце, чем обычно - мы на даче третий день. Но чаще все-таки в тени.
Беспокойства пока не заметила, вроде бы не чешет. Иногда капризничает, но он и раньше мог.

скорее всего реакция на солнце плюс перегрев. Неотанин спрей местно на ручку и после высыхания атопик крем 2-3 раза в день ( до 7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте, присутствует ли зуд у ребёнка, беспокойство?

Оксана Михайловна,

Это простой раздражительный дерматит, наружно можно также Лакри или Липобейз крем, если вдруг присоединиться зуд добавьте Фенистил капли

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на потничку и + сыпь аллергическая
Перегревали?
Наносите адвантан 2 р/д 5 дней и эмоленты часто: Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Надежда Александровна, возможно, чуть больше на солнце был, но в основном в тени все-таки (мы на даче)
Спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать