Консультация эндокринолога /

Набор массы тела — вопрос №2376699

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, здравствуйте, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на вашу помощь.
Проблема заключается в том, что никак не могу набрать вес (с самого детства).
Я мужчина, мне 29 лет, рост 180, вес 61.
Никогда не курил и не употреблял алкоголь.
Занимаюсь спортом с самого детства, в последнее время хожу в зал качалки (2 года), сила есть, мышцы видны но вес не меняется.
Я человек спокойного характера, никаких стрессов и переутомлений не испытываю, полноценно сплю каждый день.
Правильно питаюсь, БЖУ, витаминные комплексы, протеин, креатин, фрукты, овощи, мясо, сладкое не люблю и не ем, вредную пищу так же не употребляю, в общем всё соблюдаю как полагается уже долгие годы.
Каких либо отклонений в плане ЖКТ никогда не испытывал, ничем не болею, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ.

Соблюдая строгий режим вес набирается максимум на 2-3 кг и если сойти с жёсткого режима (живя обычной жизнью), за считанные недели вес обратно уходит в 61 кг и так всю жизнь, сколько я себя помню, вес никак не держится и не набирается сколько бы я не старался.

Учитывая все эти факторы, можно исключить питание, тренировки и восстановление, так же генетическая предрасположенность к худобе тоже исключена, так как я один такой в семье.
Я думаю что есть какая то причина, в которой я не в силах разобраться БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, нужно найти и устранить эту причину, остаётся надежда только на ваши профессиональные навыки уважаемые врачи, буду очень благодарен.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ЭТУ ПРИЧИНУ, я очень хочу реализовать свою цель, НАБРАТЬ МАССУ ТЕЛА!
Подскажите пожалуйста, что мне стоит анализировать, может проблема в гормонах, либо в обмене веществ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? Очень прошу вашей помощи.

вот моя почта
mmmpanda@mail.ru

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Из эндокринных причин к низкому весу приводит повышение функции щитовидной желез. для понимания этого достаточно проверить кровь на ТТГ, св.Т4. Если в норме, то вряд ли причина гормональная.
Низкий вес предполагает исключение непереносимости глютена и лактоза - кровь на непереносимость лактозы, антитела G к эндомизию и тканевой трансглутаминазе.
Принятый ответ
Клиент
получается мне нужно сдать анализ крови на ТТГ св.Т4 а так же на непереносимость глютена и лактозы , антитела G к эндомизию верно ?

Эндокринолог, Сомнолог
Да, верно.
Эндокринолог
Здравствуйте.как обстоят дела с питанием ?
В данном. Случае рекомендую сдать кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо -для исключения нарушений работы щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
С питанием все хорошо, аппетит тоже в норме
Эндокринолог
В данном случае сдайте гормоны щитовидной железы и также нужна консультация гастроэнтеролога
Клиент
Я проведу анализы и выложу сюда результаты.
Если гормоны щитовидки окажутся в норме, следующий этап проверки это уже ЖКТ ? вопрос к гастроэнтерологу.
Эндокринолог
Все верно
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
На самом деле эндокринных причин не набора массы очень мало
Достаточно посмотреть ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
И пожалуй все
Принятый ответ
Клиент
Вопрос тестостерона имеет места быть в данном случае , как думаете ? Стоит ли сдавать анализ ?
Терапевт, Эндокринолог
Если бы был дефицит тестостерона,наоборот ожирение было бы
Нет смысла смотреть
Как и другие гормоны
Клиент
если гормоны в порядке, в каком направлении предлагаете искать причину ?
Терапевт, Эндокринолог
Ее нет.
Любой организм стремится к своей идеальной массе
И скорость обмена у каждого человека своя
С возрастом она замедляется.
Тогда происходит набор веса
Эндокринолог
Здравствуйте. При гормональных нарушениях обычно вес снижается резко, если у вас такой вес постоянно то наврядли причина в эндокринологии. Но все же сдайте кровь на ттг, т4св, т3св, антитела к ТПО, ещё на ферритин, витамин д, в12. Нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день !
Имт 18,8 в норме .
Сдайте анализы на ттг , т4 св , глюкозу , ферритин , витамин д , кортизол утром из Вены . Давление низкое ?
Консультация гастроэнтеролога