Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если беспокоит боль в левом боку с сильным спазмом по всему животу? — вопрос №2376758

Меня беспокоит боль в левом боку уже давно. Ходила к врачам, сдавала анализы, но диагноз не поставили, прописали метеоспазмил. (Нашли хиликобактер, после отпуска хотела начать принимать антибиотики. )Каждый месяц регулярно появляется эта ноющая боль в боку.
Во время отдыха на море ( на 4 день) начался сильный переодический спазм по всему животу, ложные позывы в туалет (хожу в туалет не регулярно, раз в 2-3 дня).Метеоризм, стул оформленный. Тошноты, диареи -нет.
Принимала 2 дня энтерофурил и активированный уголь.Сейчас пью метеоспазмил.
Я уже вернулась с отпуска, но боль в левом боку и сильный спазм не прекращается, переодически появляется и пропадает. Не знаю как избавиться от боли. Можно ли начинать лечится от хилокобактори?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, лечение стоит начать , так как на фоне хеликобактерной инфекции может развиться функциональное расстройство желудка ( боль, спазмы)
Так же сдайте: кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин ( для исключения патологии толстого ктшечника )
Эрадикационная терапия 1 линия
- Рабепразол (Разо) 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
- Ребагит или Гастростат 100 мг по 1 табл. 3 раза ( пить после еды через 1-2 часа) 14 дней
- Амоксициллин (Флемоксин солютаб) 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней
- Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Антибиотики пить одномоментно
- Энтерол 250 мг 2 ра тоза в день 14 дней