ГВ и обследования

Ребенку 4 месяца, на полном ГВ. Мне предстоит колоноскопия с седацией пропофолом. Врач, проводящий процедуру сказал, что кормить нельзя сутки, а на сайте е-лактация написано, что вроде у пропофола низкий риск. Через сколько все таки я могу кормить ребенка? Так же будет еще подготовка препаратом Эзиклен, совместим ли он с ГВ?

Добрый день! Через три часа можете кормить спокойно

Илона Альбертовна, а что касается подготовки Эзекленом и кормления?

Принятый ответ

Совместимо, не надо прекращать

Здравствуйте
Сцедить после наркоза и кормить
До наркоза постараться сцедить молоко и заморозить

Здравствуйте, достаточно будет разово сцедить молоко после наркоза, процедуры и затем спокойно кормить малыша, не переживайте. Будьте здоровы

Здравствуйте! если есть возможность, то сцедите молоко заранее и поставьте его в холодильник. После наркоза достаточно будет сцедить молоко и можно уже кормить малыша.
Сутки ждать не нужно , достаточно 2-3 часа.

Здравствуйте, Юлия. После пропофола лучше воздержаться 6 часов, так как полностью пропофол из организма выводится через 6 часов.

Ильяна Джамаловна, подскажите, пожалуйста, а что касается подготовки Эзикленом?

Концентрация эзиклена (действующее вещество эзомепразол)в грудном молоке очень низкая, обычно менее 3% от уровня в крови матери. Это минимальное количество, которое вряд ли окажет какое-либо воздействие на ребенка, поэтому никаких специальных рекомендаций по отмене ГВ не предусмотрено.