Сосок на груди зудит и будто простреливает
Я на ГВ ребенку 2 месяца левый сосок недели две назад несколько дней переодически зудел, думала малыш придавил деснами, у меня такое было со старшими детьми, но сейчас зуд почти не прекращается и добавился прострел в грудь. Что это может быть? Покраснение нет никаких прыщиков и трещин тоже, у малыша есть незначительный налет на языке но без покраснение и пятен как при стоматите. Сосет хорошо, когда кормлю зуд также присутствует. Соски не болезненные. Это может быть молочница?
Здравствуйте, сосок не белеет после кормления?
Наталья, нет такой же розовый как и тот который малыш не сосал, но бывает что в больших перерывах между кормлениями видны точки протоков беловатые будто там жир осел.
Попробуйте наносить пимафуцин крем на сосок трижды в сутки в течение 7 дней, до кормления смыть. Препараты с ланолином, такие как пурелан и бепантен пока не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это может быть кандидоз.
Или вазоспазм. Вазоспазм - это когда сосок белеет, а затем розовеет. После кормления, в момент отнятия от груди.
При кандидозе боль во время кормления, после и между.
Евгения, а как точно узнать? К какому специалисту обращаться?
К гинекологу или маммологу
Нужно посмотреть, как выглядит сам сосок