Ребенок не может засыпать

Добрый день. Нам 19 дней, с первой ночи в роддоме ребенок плохо спит ночью. Но последнее время он не спит ночью почти вобще, максимум 1 длинный сон при первом укладывании, все остальные сны после длительных укачиваний и максимум на 30 минут. Днём долго спит тоже только по улице. Может просто часами лежать с открытыми глазами, шевелить руками и ногами , но не засыпает, хотя видно, что хочет спать. Что-то ему не дает уснуть. Мы находимся на СВ, но почти полностью перешли на ИВ, стул пока раз в 1-2 дня. Живот надут. Но ребенок не орет, может сильно плакать, когда приходит время есть. Были у невролога частного, по его части проблем не выявлено. В роддоме делали узи головы, расширены желудочки. Повторное узи головы будет в месяц, но сил не спать уже нет) может ли из за расширенных желудочков не спать? Невролог выпивал магний б6 и элькар. Но я как-то боюсь давать, магний вроде как с 1 года дают.

Принятый ответ

Здравствуйте, магний дают и до года по необходимости. Нарушение сна возможно из гипертензии ( как следствие расширения желудочков по узи г/м). Посетите снова невролога. Ребенку для развития и роста необходим полноценный сон. По узи брюшной полости отклонений не было? Сдавали кровь м б?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько часов в сутки спит ребёнок?
Животик беспокоит? Кушает хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыша беспокоит животик?

Принятый ответ

Здравствуйте) сколько часов за сутки ребёнок спит?