Шарик под кожей

На правой ноге на границе внешней стороны икроножной мышцы под кожей прощупывается твердый шарик не более 1 см Не болит, не выдается над кожей. Скажите,пожалуйста, что это может быть. Травмы не было. Спасибо,Сергей.

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пальпируется плотный шарик, то подозреваем тромбофлебит, в связи с чем необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть покраснение и болезненность, стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей в ближайшее время, при выявлении патологии консультация сосудистого хирурга. Если таких симптомов нет, в плановом порядке УЗИ мягких тканей и консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото беспокоящего места. По описанию это может быть тромбофлебит, липома, фиброма и др.